Весна в Норвегии: много снега и чудесное катание!

Норвежские горнолыжные курорты известны своими долгими зимними сезонами, большим количеством снега и пустыми склонами. Самая высокая снежная вершина для катания в Норвегии составляет всего лишь 1497 метров, в то время как Альпы предлагают спуски с вершин в 3000 метров. Но когда Вы находитесь на Севере, то высота не проблема,например,этой зимой в Норвегии выпало более 3 метров снега!

Катание на лыжах в Норвегии не так развито, как в Альпах. ведь местная природа – это прежде всего бесконечные километры дикой пустыни с озерами и горами. И всю эту северную красотищу Вы можете увидеть своими глазами!

Курорты Норвегии предлагают покататься на собачьей и оленьей упряжке, на санях и беговых лыжах, на горных лыжах и сноуборде.

Тут снег лежит с раннего ноября по май. Деревня Хемседал имеет очаровательную и естественную природу. Курорт Хемседал имеет 42 километра трасс для всех уровней катания и 5 сноу – парков. А ещё здесь можно размяться на 220 км беговых трасс!

3117_2.jpg

Курорт Трусиль является настоящим домом для семей с детьми, для них сотрудники курорта уже много лет готовят площадки для активного и весёлого отдыха всей семьёй.

Курорт Хафьелл находится в 25 минутах езды от города Лиллехамер и помимо горнолыжных трасс и сноу – парков предоставляет широкий спектр ресторанов и магазинов.

3117_3.jpg

Курорт Восс прекрасно расположен на берегу озера вблизи Харангер фьорда в Западной Норвегии. Лыжники здесь найдут безлюдные склоны и сноу – парки с хаф – пайпами. 40 км местных трасс лучше всего подойдут начинающим лыжникам и сноубордистам.

3117_4.jpg

Курорт Гейло – традиционная деревня в живописном регионе, начало катания на её склонах датировано аж 1890 годом. 32 километра трасс подойдут всем желающим прокатиться, а в центре курорта Гейло Вы сможете найти множество кафе и ресторанов.

3117_5.jpg

Курорт Ski Kampen имеет особую семейно – дружескую репутацию, поэтому отдых на этом курорте будет интересен для всей семьи. А для детей здесь всегда специальное предложение – обучение катанию на лыжах с тренерами-аниматорами.

3117_6.jpg

Курорт Бристоль находится в 40 километрах от аэропорта Фагернес и известен не только своими пустыми склонами и длинными трассами, но так же большим выбором гостиниц и апартаментов, магазинов и ресторанов.

3117_7.jpg
  
Новость подготовила ассистент менеджера горнолыжного портала skitours.com.ua
Сидора Юлия
 

Страна
17 апреля 2015