Горные лыжи. Команда Швейцарии – победитель Кубка наций сезона 2014/2015

Сегодня, 20 марта на горнолыжном курорте Мерибель (Франция) в финале Кубка мира состоялись соревнования на Кубок нации, в которых победу одержала сборная Швейцарии. Команда Шарлотты Чабле / Charlotte Chable, Мишель Гизин / Michelle Gisin, Венди Холденер / Wendy Holdener, Джино Кавицель / Gino Caviezel, Джастин Мурисье Justin Mursier, Рето Шмидигер / Reto Schmidiger впоследовательно опередила сборную Германии, Италии и Швеции на пути к общей победе.

В состав каждой команды входили 2 женщины и 2 мужчины, общее время суммировалось, и тогда по итогам определялся победитель. Участники выступали на двух параллельных трассах.

В полуфиналы вошли швейцарцы, которые были лучше немцев, шведы, опередившие французов и итальянцы, которые в этих соревнованиях были быстрее словенцев.

Во втором полуфинале в острой борьбе шведы опередили австрийцев, и это было настоящим сюрпризом, ведь сборная команда Австрии завоевывала медали во всех командных соревнованиях, начиная с Чемпионата мира в 2005 году.

Завтра, 21 марта финальные соревнования Кубка мира продолжатся: девушки будут стартовать в слаломе, мужчины – в гигантском слаломе.

3105_2.jpg

20.03.15 Кубок мира по горным лыжам 2014/15
Мерибель / Meribel, (Франция)

Кубок Нации

Технические результаты [подробно]:

1. Швейцария
2. Швеция
3. Австрия

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Татьяна КОНОВАЛЕНКО, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
21 марта 2015