Горные лыжи. «Хрустальный глобус» по скоростному спуску у Линдси Вонн!

На этой неделе на популярном французском горнолыжном курорте Мерибель, в сердце Трех Долин начался финал Кубка мира по горнолыжному спорту. В среду, 18 марта состоялась финальная гонка по скоростному спуску у женщин, которая подарила нам захватывающее зрелище. Вполне ожидаемо эту гонку выиграла американка Линдси Вонн, с результатом 1:29.87. На счету спортсменки это уже 18-й Кубок мира!

Второе место заняла австрийка Элизабет Гергль (+0,24). Третье место досталось тоже спортсменке из Австрии Николь Хосп (+0,30).

Претендентка на главный приз сезона Тина Мазе финишировала четвёртой, а её главная соперница австрийка Анна Феннингер пришла к финишу лишь восьмой.

После гонки Вонн поделилась с нами своими эмоциями: «Это просто невероятно! После двух перенесённых операций это просто удивительно находиться здесь, и быть в числе призёров. Я так горда и счастлива! Также я должна поблагодарить близких мне людей, которые поддерживали меня. Это благодаря им я сейчас нахожусь здесь».

По итогам соревнований в турнирной таблице по скоростному спуску Вонн на 103 очка опередила Анну Феннингер, в то время как Тина Мазе заняла третье место.

Спуски девушек и накал борьбы на склонах Мерибеля стал подтверждением того, что, несомненно, эта неделя в Мерибеле будет весьма интересной. Очевидно, что ещё будут яркие и зрелищные гонки.

В четверг все внимание будет приковано к борьбе девушек за « хрустальный глобус» в супергиганте.