Горные лыжи. Линдси Вонн: «Накануне финалов Кубка мира мне нужна была эта победа!»

Гармиш Партенкирхен, Германия – в воскресенье, 8 марта состоялась гонка по супергиганту, в которой победительницей стала американка Линдси Вонн / Lindsey Vonn. К финишу Вонн пришла с результатом 1:16.65, следом за ней с отрывом в 0,20 секунды финишировала Тина Мазе / Tina Maze, которая занимает лидирующую позицию в общем зачете Кубка мира. Третье место заняла Анна Феннингер / Anna Fenninger с отрывом в 0,36 секунды.

После не совсем для неё удачного заезда по скоростному спуску, который состоялся 7 марта, звёздная Линдси Вонн решительно была настроена взять реванш. «Вчерашняя гонка немного разочаровала меня, – отметила Вонн. – Но вот сегодня я выступила хорошо. Все о чем я думала, так это о том, чтобы проехать как можно лучше. И у меня это получилось!».

До этой гонки в зачётной таблице по супергианту Линдси Вонн отставала от Феннингер на 32 очка. Теперь же, на данный момент с учётом этой победы, Вонн захватила лидирующую позицию с отрывом в 8 очков. Напомним, что четыре сезона подряд, с 2009 по 2012 года, Вонн выигрывала соревнования по Кубку мира в этой дисциплине.

«На финальных соревнованиях в Мерибеле будет настоящая борьба, и мне надо будет выложиться по полной во время гонок по скоростному спуску и супергиганту. Возможно, я смогу победить в обеих дисциплинах», – размышляет Вонн.

В субботу во время гонок по скоростному спуску отрыв Тины Мазе от Феннингер сократился на 20 очков, но, всё же Мазе удалось сохранить лидерство в общем зачёте. «Без сомнений это хороший результат, но я хочу победить, – говорит Мазе. – Сегодня Линдси была лучшей, и она очень хотела эту победу».

3095_2.jpg

Чемпионка мира в супергиганте Анна Феннингер сегодня заняла третье место и это уже её восьмое призовое место в этом сезоне. «Я счастлива, что сегодня я заняла призовое место. Гонка сегодня была действительно очень быстрой, и я была в ней не самой лучшей. Но, в общем, это были хорошие выходные. По правде говоря, я думала, что в скоростном спуске лучшей будет Тина, а я наверстаю упущенное в супергиганте, но на деле все оказалось наоборот», – говорит Феннингер.

На данный момент в общем зачёте у Тины Мазе 1285 очков и она занимает лидирующую позицию с небольшим преимуществом в 44 очка.

Теперь спортсменки едут в Оре (Швеция), где состоятся гонки по слалому и гигантскому слалому 13 и 14 марта.

08.03.15 Кубок мира по горным лыжам 2014/15
Гармиш Партенкирхен / Garmisch-Partenkirchen, (Германия)

Супергигант. Женщины.

Технические результаты [подробно]:

1. Линдси Вонн (США) – 1:16.65
2. Тина Мазе (Словения) – 1:16.85
3. Анна Феннингер (Австрия) – 1:17.01

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Татьяна КОНОВАЛЕНКО, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
11 марта 2015