Горные лыжи. Кубок мира. И ещё раз только австрийцы на подиуме

28 февраля на горнолыжном курорте Гармиш Партенкирхен / Garmish-Partenkirchen (Германия) прошел очередной этап Кубка мира по горным лыжам среди мужчин в дисциплине скоростной спуск. Австриец Ханнес Райхельт / Hannes Reichelt возглавил австрийский подиум в мужском скоростном спуске в субботу на укороченной туманной трассе. Австриец финишировал со временем 1:11.90 секунд.

Гонка была задержана из-за плохой видимости, но в конце концов организаторы дали отмашку, переместив стартовую позицию из-за тумана ниже.

«Я был первым на тренировочном спуске и предпочел бы стартовать с верхней части склона, но я все же очень доволен этим успехом», – сказал 34-летний чемпион мира в супер-гиганте.

Соотечественники Райхельта Ромед Бауман / Romed Bauman (отставание одна сотая доля секунды) и олимпийский чемпион Маттиас Майер / Matthias Mayer (с разрывом в 23 сотых) пришли вторым и третьим соответственно.

Это была третья победа на Кубке мира у Райхельта, после успеха в скоростном спуске в Бивер-Крике и Венгене и он поднимается на второе место в турнирной таблице Кубка мира в этой дисциплине. Теперь Ханнес отстаёт на 84 очка от норвежца Кьетиль Янсруда / Kjetil Jansrud, который был сильно разочарован, финишировав только 19-м.

«Это был плохой день», – признался Янсруд. «Я пришел сюда не для такого рода результата, но что толку жаловаться», – грустно заключил Кьетиль.

«Это уже второй такой уик-энд для Янсруда, и Марсель может поблагодарить нас за это», – прокомментировал неудачи норвежца Майер, ссылаясь на уверенное лидерство Марселя Хиршера в общем зачете Кубка мира. Хиршер будет фаворитом в гонке за Хрустальный глобус в воскресенье в гигантском слаломе, где его главным соперником является трехкратный чемпион мира американец Тед Лигети / Ted Ligety.

3090_1.jpg

Из-за тумана пришлось перенести гонку среди женщин в Банско с пятницы на понедельник.

28.02.15 Кубок мира по горным лыжам 2014/15
Гармиш Партенкирхен / Garmish-Partenkirchen, (Германия)

Скоростной спуск. Мужчины.

Технические результаты [подробно]:

1. Ханнес Райхельт (Австрия) – 1:11.90
2. Ромед Бауман (Австрия) – 1:11.91
3. Маттиас Майер (Австрия) – 1:12.14

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
3 марта 2015