Горные лыжи. Чемпионат мира. Сразу два немца с медалями в слаломе

На завершающих чемпионат мира соревнованиях гонщики из Германии заняли на пьедестале два места из трёх. После досадных результатов по гигантскому слалому в пятницу, немец Фриц Допфер / Fritz Dopfer рискнул всем и, наконец, завоевал свою первую медаль на чемпионате мира. По результатам двух заездов он расположился на втором месте с результатом 1:57.82.

По окончанию удачной гонки Допфер сказал пару слов о своих ощущениях:»После первого заезда я приобрёл некую уверенность в себе. Второй заезд был более трудным, поскольку была прямая траектория спуска, а скорость была высокая. Я попытался улучшить свою позицию, и счастлив, что мне это удалось, и что сейчас я занимаю место на этом пьедестале».

Допфер, который пришёл к финишу вторым после Гранжа, сказал, что эта серебряная медаль важное событие в его карьере. Также в последнее время Допфер страдал от болей в спине, и он был рад, что по состоянию здоровья он смог участвовать в завершающих соревнованиях.

«Пару недель назад, у меня были очень сильные боли в спине. Для меня это уже победа – просто стоять здесь и хорошо себя чувствовать!», – отметил Допфер.

3083_2.jpg

Товарищ по команде Допфера, Феликс Нойройтер / Felix Neureuther, также взволнован тем, что сегодня он получил медаль. У Феликса были огромные проблемы после неудавшегося начала второго заезда, где он потерял почти секунду. В пятницу, во время гонки у мужчин по гигантскому слалому, была похожая ситуация. Тогда также лидировал Марсель Хиршер / Marcel Hirscher, и, в конце концов, получил серебро в гигантском слаломе, в то время как Нойройтер занял четвёртое место и остался ни с чем.

«Сегодня у меня было дежавю, – говорит Нойройтер. – Когда после второго заезда я пересёк финишную линию, я бы никогда не подумал, что для того, чтобы занять место на пьедестале этого будет достаточно. Но, понимаете, ситуация может измениться за пару мгновений. Кто-то ошибается, и тогда вы оказываетесь на пьедестале».

Чемпионат мира по горным лыжам 2015 подошел к концу. Это были две очень насыщенные недели, в ходе которых появились потрясающие чемпионы. Теперь чемпионы мира возвращаются в Европу, где их ждут новые соревнования Кубка мира. Сезон продолжается!

3083_3.jpg

15.02.2015. Чемпионат мира по горным лыжам 2015
Вейл
, штат Колорадо (США) / Vail, Colorado (the USA)

Технические результаты:

1. Жан-Баптист Гранж (Франция) – 1:57.47
2. Фриц Допфер (Германия) – 1:57.82
3. Феликс Нойройтер (Германия) – 1:58.02

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО, Татьяна КОНОВАЛЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
17 февраля 2015