Горные лыжи. Чемпионат мира. Фрида Хансдоттер: «У меня было предчувствие, что сегодня мы повоюем за золото с Шиффрин»

В субботу, 14 февраля состоялась последняя гонка у женщин по слалому. Золото в этот раз досталось американской фаворитке Микаэле Шиффрин / Mikaela Shiffrin. Шведка Фрида Хансдоттер / Frida Hansdotter заняла второе место с отрывом в 0,34 секунды.

«У меня выдался удивительный сезон, и я очень рада, что сегодня получила серебро. Сегодня Микаэла была практически непобедима, и должно быть эта победа была для неё особенной, ведь она выступала перед своими болельщиками на родной трассе. Я очень рада за нас обеих!», – говорит счастливая Хансдоттер после гонки.

Фрида была второй после первого запуска, всего в 0.40 секундах после захватившей лидерство американки Шиффрин. Во втором спуске Фрида шла стабильно и быстро, и временно вышла на первое место. Шифрин в начале спуска растеряла своё преимущество, но на финише ускорилась и всё вернула.

3080_2.jpg

«Я нервничала сегодня утром перед первой гонкой! Я знала, что многие считали, да и я хотела бы считать, что мне гарантирована медаль на этом чемпионате мира. У меня было ощущение, что сегодня мы поделим золото с Микаэлой. Я очень – очень рада, абсолютно счастлива и это удивительно! Этот сезон был довольно волшебный, и я была достаточно стабильна. И практически в каждой гонке я была на верхних строчках», – рассказала журналистам Фрида на пресс-конференции.

А в воскресенье девушкам ехать в Европу, в Марибор, где в ближайшие выходные пройдут гонки Кубка мира.

14.02.2015. Чемпионат мира по горным лыжам 2015
Вейл
, штат Колорадо (США) / Vail, Colorado (the USA)

Технические результаты:

1. Микаэла Шиффрин (США) – 1:38.48
2. Фрида Хансдоттер (Швеция) – 1:38.82
3. Сарка Страхова (Чехия) – 1:39.25

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО, Татьяна КОНОВАЛЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
16 февраля 2015