Горные лыжи. Чемпионат мира. Алексис Пинтуро: «Это была непростая борьба против моей болезни и других ребят!»

За два дня до гигинтского слалома у Алексиса Пинтуро / Alexis Pinturault было плохое самочувствие. Но, не смотря ни на что, он нашел в себе силы участвовать в соревнованиях, и ему даже удалось завоевать для Франции вторую медаль, после бронзы, которую получил Андриен Тео / Adrien ThÉaux в супер-гиганте.

Французские гонщики выступали в этой гонке большой группой, по результатам квалификационного заезда от сборной Франции стартовали: Алексис Пинтуро / Alexis Pinturault, Виктор Муффа-Жанде / Victor Muffat-Jeandet, Томас Фанара / Thomas Fanara и Матье Февр / Mathieu Faivre. И все ребята претендовали на высокие места.

По результатам первого заезда Алексис Пинтуро и Виктор Муффа-Жанде пршли во второй заезд, в то время как Томас Фанара и Матье Февр покинули гонку из-за пропущенных ворот.

«Последние два дня я был сосредоточен лишь на том, чтобы восстановиться и быть в состоянии участвовать в этой гонке, – поделился Пинтуро после соревнований. – После первого заезда я думал, что всё хорошо, и что, наконец, мои силы вернулись ко мне. Я чувствовал себя довольно таки неплохо. Но второй заезд дался мне намного сложнее, чем первый. Я очень вымотался. Так что то, что я занял третье место на пьедестале – настоящее достижение для меня».

3078_2.jpg

На своей страничке в Фейсбуке Пинтуро написал: «Какой замечательный день. Я был очень счастлив, что получил свою первую медаль на этом чемпионате. Это была непростая борьба против моей болезни и других ребят. Спасибо всем за поддержку!».

13.02.2015. Чемпионат мира по горным лыжам 2015
Вейл
, штат Колорадо (США) / Vail, Colorado (the USA)

Технические результаты:

1. Тед Лигети (США) – 2:34.16
2. Марсель Хиршер (Австрия) – 2:34.61
3. Алексис Пинтурo (Франция) – 2:35.04

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО, Татьяна КОНОВАЛЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
15 февраля 2015