Горные лыжи. Виктория Ребенсбург: «Я довольна! Но важно одинаково сильно пройти оба заезда!»

На чемпионате мира по горнолыжному спорту женщины провели соревнования в гигантском слаломе. Примечательно, что в первом заезде принимало участие рекордное количество участниц. 116 спортсменок из разных стран, включая Израиль, Грузию, Перу и Ливию вышли на трассу, и это придало соревнованиям поистине международную окраску.

По результатам первого заезда список претендентов на победу возглавила Анна Феннингер / Anna Fenninger, а вот опытная немка Виктория Ребенсбург была только одиннадцатой с отрывом в 1,70 секунды от Анны.

«Во время первого спуска я, видимо, прилагала не особо много усилий, но во втором заезде я попыталась оттолкнуться от стартовой линии посильнее, – обьяснила Ребенсбург после гонки. – Когда я пришла к финишу, я точно не знала, будет ли этого достаточно для медали или нет, учитывая, что ещё должны были спуститься довольно много сильных спортсменок. Но в конце концов, получить серебро – очень даже неплохо!».

Несмотря на то, что Виктории Ребенсбург / Viktoria Rebensburg не удалось получить золото, у неё есть повод для радости, так как Германия получила свою первую медаль на чемпионате в Бивер-Крике. Еще один повод для радости – по итогам второго заезда Виктория была самой быстрой

В пятницу, 13 февраля состоится гонка по гигантскому слалому среди мужчин.

3074_2.jpg

12.02.2015. Чемпионат мира по горным лыжам 2015
Вейл
, штат Колорадо (США) / Vail, Colorado (the USA)

Технические результаты:

1. Анна Феннингер (Австрия) – 2:19.16
2. Виктория Ребенсбург (Германия) – 2:20.56
3. Джессике Линделль-Викарбю (Швеция) – 2:20.65

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО, Татьяна КОНОВАЛЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
14 февраля 2015