Горные лыжи. Чемпионат мира. Николь Хосп: «Сегодня были нелёгкие гонки!»

Вторая неделя Чемпионата мира по горным лыжам началась, и началась она с супер-комбинации среди женщин. Условия для сегодняшней гонки были почти идеальные: красивое голубое небо и тёплая погода. На трибунах огромная толпа фанатов. На пьедестале сегодня два места из трёх заняли австрийские спортсменки.

В первом заезде супер-комбинации Николь Хосп / Nicole Hosp продемонстрировала неплохой результат, к финишу она пришла четвёртой. Это дало ей хороший плацдарм для борьбы за медаль. Уже после окончания гонки спортсменка поделилась своими впечатлениями.

«Это просто замечательно! Я так рада, что я получила медаль сегодня, – говорит Хосп. – День был долгим, а сегодняшние гонки не из лёгких. Думаю, что на финише в скоростном спуске я была довольно быстрой, также я показала неплохие результаты и в слаломе. Сегодня я была по настоящему счастлива. Приятно было стоять на пьедестале рядом с Тиной и моим товарищем по команде Михаэлой».

3071_2.jpg

Третье место заняла Михаэла Кирхгассер / Michaela Kirchgasser: «Я счастлива, что сегодня я завоевала медаль в супер-комбинации, и не важно какая она. Сейчас грядут серьёзные события – Кубок нации. Думаю, у нас есть хорошие шансы в этих соревнованиях».

Также в гонке показали отличные результаты Анна Феннингер / Anna Fenninger – чётвёртое место, и Катрин Цеттель / Kathrin Zettel, которая заняла шестое место.

09.02.2015 Чемпионат мира по горным лыжам 2015
Вейл, штат Колорадо (США) / Vail, Colorado (the USA)

Технические результаты:

1. Тина Мазе (Словения) – 2:33.39
2. Николь Хосп (Австрия) – 2:33.59
3. Михаэла Кирхгассер (Австрия) – 2:33.72

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО, Татьяна КОНОВАЛЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
11 февраля 2015