Горные лыжи. Чемпионат мира. Тед Лигети: «У меня получилась странная гонка!»

День для гонки Чемпионата мира на горнолыжном курорте Вейл/Бивер Крик выдался просто замечательный: безоблачное небо и безветренная погода. На трибунах рекордное количество болельщиков, которые пришли поболеть и поддержать спортсменов.

Тед Лигети занял на пьедестале в суперкомбинации третье место, хотя и стартовал среди первых в слаломе после не слишком удачного скоростного спуска. Второе место досталось норвежцу Кьетилю Янсруду, а победил в соревновании австриец Марсель Хиршер.

Американец Тед Лигети занял третье место благодаря достойному слалому, а для команды США это уже третья медаль на Чемпионате мира 2015. Для Лигети это уже шестая медаль на Чемпионатах мира, и вторая в супер-комбинации, после его победы в Шладминге (Австрия) в 2013.

3067_2.jpg

«Любая медаль хороша, – говорит Лигети после гонки. – Я немного удивлён тем, что занял призовое место после моего корявого скоростного спуска. В слаломе я был довольно опрометчив. Это получилась довольно странная гонка – я занял место на пьедестале после того, как финишировал только 29-м в скоростном спуске!?».

08.02.2015 Чемпионат мира по горным лыжам 2015
Вейл, штат Колорадо (США) / Vail, Colorado (the USA)

Технические результаты:

1. Марсель Хиршер (Австрия) – 2:36.10
2. Кьетиль Янсруд (Норвегия) – 2:36.29
3. Тед Лигети (США) – 2:36.40

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО, Татьяна КОНОВАЛЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
9 февраля 2015