Горные лыжи. Чемпионат мира. М. Хиршер: «Банк подарил мне шанс. Выздоравливай, Ондрей!»

Первая неделя соревнований завершилась гонкой в супер-комбинации среди мужчин на трассе Бёрдс оф Прей / Birds of Prey. Зрители приветствовали и всячески поддерживали участников на протяжении заездов по скоростному спуску и слалому. На пьедестале призовые места заняли: австриец Марсель Хиршер / Marcel Hirscher (1 место) с результатом 2:36.10, норвежец Кьетиль Янсруд / Kjetil Jansrud (второе место), и американец Тед Лигети (третье место).

В конечном счете, невероятных навыков Марселя Хиршера в слаломе хватило, чтобы стать победителем в супер-комбинации. Это его первая золотая медаль на этом Чемпионате мира.

Победа Хиршера является ещё более знаменательной, если учесть тот факт, что по результатам первого заезда он не попал даже в том 30. В первом спуске он пришёл 31 и должен был стартовать под этим же номером и во втором заезде. Однако из-за падения чеха Ондрей Банка/ Ondrej Bank австриец был сдвинут в турнирной таблице на одно место вверх. Поэтому, в слаломе Хиршер стартовал первым и этот заезд для спортсмена оказался более удачным, и если можно так сказать, ключевым для всего соревнования.

3066_2.jpg

После гонки Хиршер поделился своими впечатлениями: «Это просто невероятно. В мои планы на этот чемпионат входило завоевание хотя бы одной медали и не важно, какого цвета. И я достиг своей цели! Всё, что происходит сейчас, вызывает у меня множество позитивных эмоций».

Победители в сегодняшней супер-комбинации принимали поздравления на церемонии награждения, которая состоялась 8 февраля в 18:30 (по местному времени). Также в этот вечер состоялся бесплатный концерт, где выступал победитель этого сезона в шоу «Голос» Крейг Уэйн Бойд.

09.02.2015 Чемпионат мира по горным лыжам 2015
Вейл, штат Колорадо (США) / Vail, Colorado (the USA)

Технические результаты:

1. Марсель Хиршер (Австрия) – 2:36.10
2. Кьетиль Янсруд (Норвегия) – 2:36.29
3. Тед Лигети (США) – 2:36.40

3066_3.jpg

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО, Татьяна КОНОВАЛЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
9 февраля 2015