Горные лыжи. Чемпионат мира. Трэвис Гэнон: «Серебро здесь, в этой компании – это невероятно!»

7 февраля, 2015 на горнолыжном курорте Вейл / Бивер-Крик, штат Колорадо выдался славный солнечный день, а на трибунах было полно болельщиков, которые пришли за два часа до начала гонки. Перед огромной кричащей толпой фанатов три спортсмена из команды США пришли к финишу в первой десятке на трассе Бёрдс оф Прей / Birds of Prey в гонке по скоростному спуску. Как только американские спортсмены пересекали финишную линию, следовали бурные овации и оглушительный звон колокольчиков.

Оправдал же ожидания американских болельщиков Трэвис Гэнон / Travis Ganong, с результатом 1:43.42 он завоевал серебряную медаль. На пьедестале Гэнонг стоял в компании швейцарских лыжников Патрика Кюнга / Patrick Kueng, золотого медалиста, и Беата Фойза / Beat Feuz, который получил бронзу.

Напомним, что ранее на Чемпионатах мира Трэвис Гэнонг уже занимал призовое место, но только лишь один раз. И сегодня он занял второе место, и на дальнейшие соревнования настроен весьма серьёзно.

3064_2.jpg

«Я люблю лыжный спорт и последние пару лет я упорно тренировался. На протяжении всего дня я был расслаблен и находился в хорошем расположении духа, – говорит Гэнонг после окончания гонки. – Серебро здесь, в этой компании – это невероятно! Катание на лыжах – это очень весело, а когда тренировки проходят хорошо, и ты оказываешься на пьедестале почёта, то эмоции просто неописуемые».

07.02.2015 Чемпионат мира по горным лыжам 201
Вейл, штат Колорадо (США) / Vail, Colorado (the USA)

Технические результаты:

1. Патрик Кюнг (Швейцария) – 1:43.18
2. Трэвис Гэнон (США) – 1:43.42
3. Беата Фойз (Швейцария) – 1:43.49

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО, Татьяна КОНОВАЛЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
8 февраля 2015