Горные лыжи. Чемпионат мира. Анна Феннингер: «Мы с Тиной словно поменялись ролями!»

Анна Феннингер / Anna Fenninger заняла второе место на пьедестале рядом с победительницей сегодняшнего заезда по скоростному спуску Тиной Мазе / Tina Maze. Результат гонки был так называемым реваншем, поскольку ранее в супер-гиганте расположение дел обстояло совсем наоборот: Феннингер заняла первое место, а Мазе второе с разницей в 0,03 секунды.

«Мы хорошие друзья, потому что на пьедестале мы всегда вместе», – пошутила Анна.

Для австрийцев выдался вполне удачный день, ведь австрийские спортсменки заняли три места в первой шестерке. Для Феннингер скоростной спуск принёс уже вторую медаль на Чемпионате мира 2015. За три гонки на этой неделе австрийские лыжники завоевали две золотые медали и одну серебряную.

«Я очень довольна тем как я выступила, гонка была и в правду зрелищной. Финал был очень эмоциональным, особенно когда меня обошла Тина. Мы словно поменялись ролями после заезда по супер-гиганту, но я всё равно счастлива получить серебряную медаль».