Горные лыжи.Чемпионат мира. На пьедестале канадец Кук появился совершенно неожиданно!

Чемпионат мира по горным лыжам 2015 продолжается в Вейле. Хоть гонка по супер-гиганту среди мужчин и была перенесена, зрители получили незабываемые эмоции, а спортсмены ехали по идеальной трассе.

Серебро завоевал стартовавший под поздним 28-м номером канадец Дюстин Кук, который ранее никогда не попадал даже в десятку сильнейших на этапах соревнований Кубка мира. Кук появился, словно из неоткуда, придя к финишу на 0,11 секунды позже победителя Ханнеса Райхельта. По сравнению с прошлыми соревнованиями на Кубок мира, где он занял 12е место, Кук значительно улучшил свой результат.

«В этом году я действительно показал хорошие результаты и улучшил своё время, – говорит Кук. – Для меня это кульминационный момент за многие годы. Никто в Европе не знает, кто я. Но я уверен, что для побед у меня есть все шансы».