Горные лыжи. Чемпионат мира. Линдси Вонн: «Сегодня была сложная гонка!»

Чемпионат мира по горнолыжному спорту 2015 начался во вторник с супер-гиганта у женщин в Вейле / Бивер-Крик, штат Колорадо. Поддерживаемая местными фанатами, Линдси Вонн / Lindsey Vonn (Вейл, Колорадо) заняла место на пьедестале и получила бронзовую медаль.

Согласно утреннему прогнозу погоды ожидался порывистый ветер и снегопад. Начало заезда по супер-гиганту должно было состояться в 11:00 (по местному времени) на знаменитой горнолыжной трассе Бёрдс оф Прей / Birds of Prey, однако из-за погодных условий гонка была перенесена на полчаса.

Под оживлённые возгласы местных фанатов Линдси Вонн стартовала восемнадцатой, и некоторое время удерживала лидирующую позицию. Однако к финишу гонки она опустилась на третье место, уступив спортсменке из Словении Тине Мазе и австрийке Анне Феннингер.

В ходе гонки Вонн была немного нерешительной и жёсткой на поворотах, что отразилось на её времени.

3055_2.jpg

Хотя Вонн и заняла третье место в родном городе, её боевой настрой не пропал. На своей страничке в Фейсбуке она пишет: «Сегодняшняя гонка была и вправду сложной, отчасти из-за ветра, но я сделала все, что было в моих силах. И я очень довольна, что завоевала бронзовую медаль. Также я очень благодарна моей семье и замечательным фанатам, которые поддерживали меня. Их поддержка имеет для меня особое значение».

Бронзовая медаль Вонн послужит ей основанием надеяться на более благоприятный ход событий в женском скоростном спуске, который запланирован на пятницу в Бивер-Крике. Вонн, несомненно, будет мотивирована на улучшение своих результатов.

03.02.15 Чемпионат мира по горным лыжам 2015
Вейл, штат Колорадо (США) / Vail, Colorado (the USA)

Технические результаты:

1. Анна Феннингер (Австрия) – 1:10.29
2. Тина Мазе (Словения) – 1:10.32
3. Линдси Вонн (США) – 1:10.44

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО, Татьяна Коноваленко
Источник:
skitours.com.ua

Страна
4 февраля 2015