Горные лыжи. Чемпионат мира. Анна Феннингер: «У меня всё получилось!»

Найдя идеальную траекторию при спуске, Феннингер финишировала первой с результатом в 1 минуту 10,29 секунды, прямо перед Тиной Мазе, которая пришла к финишу второй с разницей лишь в 0,03 секунды. Вонн финишировала третьей с разрывом в 0,15 секунды.

Снегопад и сильный ветер в начале соревнования стали причиной для перенесения гонки на полчаса. Линия старта также была перемещена вниз на одну позицию, но это не охладило пыл зрителей на Рэд Тэйл Стадиум / Red Tail Stadium, которые с нетерпением ждали этого события.

В ожидании первой гонки Чемпионата мира 2015 в Вейле и Бивер-Крике, штат Колорадо, участницы были достаточно спокойны, и после небольшой задержки у них появилась возможность проявить себя.

Австрийка Анна Феннингер / Anna Fenninger, которая завоевала первую золотую медаль Чемпионата мира в супер-гиганте, призналась после финиша: «Я следила только за первой десяткой гонщиков. Я не знала, как обстояли дела у Линдси или Тины, или у кого-либо ещё. Я просто сосредоточилась на себе и на том, что я должна была сделать, и это сработало!».

3053_1.jpg

Гонка по супер-гиганту завершилась так же, как и многие гонки Кубка мира в этом сезоне. И Феннингер, и Вонн привычно заняли места на подиуме, как и в зачёте по супер-гиганту Кубка мира, где этот дует занимает первое и второе место.

Корнелия Хюттер (Австрийка) / Cornelia Huetter (AUT), Виктория Ребенсбург (Германия) / Viktoria Rebensburg (GER), и Тина Вайратер (Лихтенштейн) / Tina Weitrather (LIE) вошли в шестёрку лидеров и тоже принимали поздравления на церемонии награждения в Вейле.

03.02.15 Чемпионат мира по горным лыжам 2015
Вейл, штат Колорадо (США) / Vail, Colorado (the USA)

Технические результаты:

1. Анна Феннингер (Австрия) – 1:10.29
2. Тина Мазе (Словения) – 1:10.32
3. Линдси Вонн (США) – 1:10.44

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО, Татьяна Коноваленко
Источник: skitours.com.ua

Страна
4 февраля 2015