Курорт Вейл – неизменно на высоте!

Горнолыжный курорт Вейл, что в штате Колорадо, считается одним из лучших в мире, а в самих США этот курорт является самым масштабным. Он сочетает в себе и захватывающий лыжный отдых, и семейные каникулы, и активную апре-ски программу. Огромные земли курорта Вейл (а это целых 2140 га) позволяют принимать как начинающих, так и более опытных лыжников. Всем здесь обеспечены ухоженные трассы, которые являются предметом гордости курорта.

Для сноубордистов курорт предлагает прекрасно оснащённый лыжный парк, а с тыльной стороны курорта находятся знаменитые тарелки для катания на свежевыпавшем снегу.

А в придачу к этому – оживлённый город, в котором множество удобств для комфортного отдыха.

3051_2.jpg

В 1989 году, Вейл был центром всеобщего внимания, поскольку впервые принимал Чемпионат мира по горнолыжному спорту. Чемпионат еще раз состоялся там же и в 1999 году, что принесло курорту ещё большую популярность.

3051_3.jpg

Накануне, за месяц до Чемпионата мира по горным лыжам в Вейле / Бивер-Крик (Vail / Beaver Creek), были были проведены соревнования на Кубок мира на Бёрд оф Прей / the Birds of Prey. Это была качественная проверка работы всех структур, задействованных в проведении важнейшего мероприятия сезона.

3051_4.jpg

Директор Кубка мира Маркус Вальднер подчеркнул, что заключительное испытание в Бивер-Крике было для всех очень важным по многим причинам:

«Во-первых, это была идеальная возможность испытать новые технологии, которые будет использовать компания Европейский вещательный союз (European Broadcasting Union, EBU) для освещения Чемпионата мира по телевидению. Работая с целой командой инженеров, мы установили 160 камер на женских и мужских трасах. Также мы использовали трассы Бёрд оф Прей / the Birds of Prey чтобы определить точные интервалы для старта. Более того, это была хорошая возможность для мужской команды FIS, которая в большой степени обновила свой состав в новом сезоне, для объединения с местной командой LOC и для нашего ознакомления с местными условиями».

3051_5.jpg

На вопрос «А что вы в целом ожидаете от Вейл / Бивер-Крик в 2015 году?» Маркус ответил:

«Бивер-крик является одним из главных организаторов соревнований на Кубок мира. Их команда волонтёров является всемирно известной и по праву. У них есть отличная мотивация и прекрасные отношения. А с местной лидерской командой работать одно удовольствие. Гоночные трассы в отличном состоянии, команда по размещению хорошо заботится о гостях. Всё на высшем уровне! Я уверен, что мы будем свидетелями отличного зрелища!»

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Татьяна КОНОВАЛЕНКО, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
2 февраля 2015