Кубок мира. Линдси Вонн: «Сегодня я много рисковала и на этот раз это сработало!»

25 января на горнолыжном курорте Санкт Мориц / St. Moritz, Швейцария, прошел очередной этап Кубка мира по горным лыжам среди женщин в супер-гиганте. Американка Линдси Вонн / Lindsey Vonn после неутешительной гонки в скоростной спуске, завоевала ошеломляющую победу в воскресном супер-гиганте.

Это была 64-я победа Вонн на Кубке мира.

Стартовала Вонн под номером 17, и показала почти идеальный спуск на верхних и средних частях трассы, всего с двумя незначительными ошибками в нижней части. Подруга Тайгера Вудса развила скорость свыше 87 км/ч и финишировала со временем 1:23.55 секунды, показав, что она находится в идеальной форме перед Чемпионатом мира в следующем месяце на домашнем снегу в Колорадо.

«Я готова к Вэйлу! Я чувствую себя уверенно», – сказала Линдси. Первая гонка на чемпионате мира планируется 3 февраля именно в супер-гиганте.

«Я катаюсь хорошо, и надеюсь, это будет хороший чемпионат мира для меня. У меня есть большая уверенность после нескольких дней тренировок в Бивер-Крик. Это очень трудный холм и именно такой, который требует много тактики. Но я уверена в себе. Я собираюсь участвовать и выложиться на все 100, как и всегда и, надеюсь, это сработает».

Возвращаясь к своему спуску, Вонн сказала: «Сегодня была, безусловно, тяжелая трасса с наличием многих сложных мест… Всегда после плохих дней приходят хорошие, – отметила она имея ввиду ее неудачную гонку в скоростном спуске. – Вчера я рисковала много, и это не окупилось. Сегодня я тоже много рисковала, и на этот раз это сработало! Я люблю всегда кататься на лыжах на пределе – это то, что помогло мне выиграть много гонок. Но, это же заставляло меня падать и попадать в сети безопасности. Вот так я катаюсь на лыжах!».

3046_2.jpg

Вонн сказала, что она с нетерпением ждёт перерыва перед чемпіонатом: «Я устала и использовала уже все, что залила в бак», – смеется Вонн, уже забывая свою страшную травму колена на чемпионате в супер-гиганте в Шладминге в 2013 году.

«Я определенно проехала агрессивно и, использовала много энергии. Хорошо, когда есть несколько дней перерыва, чтобы перегруппироваться перед чемпионатом, – и добавила: Супер-гигант оказывает мне доверие. Вы должны верить в себя и действительно атаковать, несмотря ни на что…Я давлю на себя еще больше, потому что я хочу хорошо выступить перед моей семьей. Там ведь будут все!. Я хочу, чтобы они остались довольны, и им было очень весело. Ну и, конечно, чтобы было что праздновать!».

Олимпийская чемпионка из Австрии в этой дисциплине Анна Феннингер / Anna Fenninger заняла второе место, отстав на 0.24 секунды.

Вторая австрийка Николь Хосп / Nicole Hosp заняла третье место, отстав на колоссальные 1.10 секунды.

Швейцарка Лара Гут / Lara Gut, победительница в скоростном спуске в субботу, оказалась в сетях безопасности, но без особо тяжелых травм.

Словенка Тина Мазе / Tina Maze, абсолютный лидер Кубка мира и действующая чемпионка мира по супер-гиганту, тоже показала неутешительный спуск.

25.01.15 Кубок мира по горным лыжам 2014/15
Санкт Мориц
 / St. Moritz, (Швейцария)

Супер-гигант. Женщины.

Технические результаты [подробно]:

1. Линдси Вонн (США) – 1:23.55
2. Анна Феннингер (Австрия) – 1:23.79
3. Николь Хосп (Австрия) – 1:24.65

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
29 января 2015