Горные лыжи. М. Шиффрин: «Это была безупречная победа!»

29 декабря на горнолыжном курорте Кютаи / Kuhtai, Австрия, прошел очередной этап Кубка мира по горным лыжам среди женщин в дисциплине слалом. Американский подросток Микаела Шиффрин / Mikaela Shiffrin выиграла свой первый этап Кубка мира в слаломе в сезоне, опередив на 0.80 секунд чешку Sarka Srachova и швейцарку Венди Холденер / Wendy Holdener.

Действующая олимпийская чемпионка и чемпионка мира из Вейл, Колорадо, была самой быстрой после первого спуска, а затем показала безупречный второй. И все ради первого подиума в слаломе в этом сезоне.

«Я не могу сказать вам, какое удовольствия я получила, – сказала Шиффрин после блистательного спуска. – Я чувствовала себя действительно счастливой там, и просто очень счастлива сейчас. На австрийском курорте было очень тяжело из-за погодных условий: из-за падающего снега была очень плохая видимость, но, тем не менее, здесь нравится всем», – добавила она.

Strachova был самым реальным соперником для 19-летней американской лыжницы, но пришла почти на секунду позже, а Холденер отстала ещё больше – на 0.92 секунд.

3027_2.jpg

Это была вторая победа Шиффрин в этом сезоне, была ещё победа в гигантском слаломе в Зёльдене, Австрия, в октябре. Она также заняла третье место в слалом-гиганте в Кютаи в воскресенье, после победителя шведки Сары Гектор и Феннингер. Микаела по немногу догоняет абсолютного лидера словенку Тину Мазе / Tina Maze и австрийку Анну Феннингер / Anna Fenninger, которая занимает второе место. Шиффрин пока на 3-м месте.

Мазе пришлось довольствоваться шестым местом после неудачного второго спуска.

29.12.14 Кубок мира по горным лыжам 2014/15
Кютаи / Kuhtai (Австрия)

Слалом. Женщины.

Технические результаты:

1. Микаела Шиффрин (США) – 1:43.39
2. Sarka Srachova (Чехия) – 1:44.19
3. Венди Холденер (Швейцария) – 1:44.31

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
3 января 2015