Горные лыжи. У шведки Сары Гектор первая победа на Кубке мира

28 декабря на горнолыжном курорте Кютай / Kuhtai, Австрия, прошел очередной этап Кубка мира по горным лыжам среди женщин в дисциплине гигантский слалом. Шведка Сара Гектор / Sara Hector открыла свою серию побед на Кубке мира. 22-летняя лыжница финишировала с общим временем 2:17.61 секунд, опередив австрийку Анну Феннингер / Anna Fenninger, которая взяла серебро, отстав на 9/100 секунд и американку Микаелу Шиффрин / Mikaela Shiffrin.

Первый спуск у Гектор прошел в условиях плохой видимости, но все-таки ей удалось занять второе место, отстав на 27 сотых секунд от Шиффрин. Но во втором спуске Гектор явно превзошла американку.

Любопытно, что Гектор заняла второе место в гигантском слаломе на Оре, а до этого её лучшим местом было пятое. На пресс-конференции шведка сияла: «Это просто не передать словами те эмоции, которые я сейчас чувствую. Я знаю, как ездить на лыжах! Конечно, я не совершенна, но я всегда могу улучшиться!».

Лидеру общего зачета Кубка мира словенка Тине Мазе, пришлось довольствоваться седьмым местом. Но Тина лидирует с 692 очками, у Феннингер – 487, у Шиффрин – 345.

Турнирную таблицу в гигантском слаломе возглавляет Брем из Австрии, которая была сегодня четвертой.

28.12.14 Кубок мира по горным лыжам 2014/15
Кютай / Kuhtai, (Австрия)

Гигантский слалом. Женщины.

Технические результаты:

1. Сара Гектор (Швеция) – 2:17.61
2. Анну Феннингер (Австрия) – 2:17.70
3. Микаела Шиффрин (США) – 2:17.79

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
2 января 2015