Горные лыжи. Опыт победил молодость

21 декабря на горнолыжном курорте Валь д’Изере / Val d’Isere, Франция, прошел очередной этап Кубка мира по горным лыжам среди женщин в дисциплине супер-гигант. Австрийка Элизабет Гергль / Elisabeth Goergl опередила товарища по команде Анну Феннингер / Anna Fenninger в воскресной гонке, в то время как американка Линдси Вонн / Lindsey Vonn упала.

Гергль добилась превосходства в пять сотых над олимпийской чемпионкой Феннингер.

33-летняя чемпионка мира в слаломе и супер-гиганте 2011 года, которая 24 часа ранее пришла второй после Вонн в скоростном спуске, финишировала со временем 1:25,42 секунды.

Это была ее седьмая победа на Кубке мира, и она пролетела в финальной части трассы как молния со скоростью более чем 106 км / ч.

«Мои тренеры осмотрели склон и дали мне всю информацию о сложных местах трассы, – сказала Гергль. – Я чувствовала, что проехала быстро, но, прежде чем я прибыла к нижней части трассы, я не думала, что этого было достаточно, чтобы победить».

3023_2.jpg

Словенка Тина Мазе / Tina Maze финишировала третьей, и после четвертого места в субботу, она сохранила контроль над общим зачетом Кубка мира.

Для обладательницы Кубка мира Анны Феннингер это было удачное выступление, гораздо лучше, чем 11-е место в скоростном спуске.

Аня сказала: «Я взволнована. Это было далеко не просто сегодня, было много изменений в ритме, на одних участках надо было быть быстрее, на других медленнее. Без единой ошибки я бы могла показать и лучшее время».

Феннингер стартовала хорошо, но затем ее скорость упала на трассе Oreiller Killy, которая оказалась не по зубам ряду конкуренток, в том числе и Линдси Вонн.

«Я немного устала, – сообщила Вонн. – Я поранила локоть, когда упала, но мое колено в порядке».

Еще одна из фавориток, действующая чемпионка Кубка мира в супер-гиганте швейцарка Лара Гут / Lara Gut, показала время 1:25,65 секунд, ее спуск был омрачен ошибкой, когда она приближалась к финишу.

21.12.14 Кубок мира по горным лыжам 2014/15
Валь д’Изере / Val d’Isere, (Франция)

Супер-гигант. Женщины.

Технические результаты:

1. Элизабет Гергль (Австрия) – 1:25.42
2. Анна Феннингер (Австрия) – 1:25.47
3. Тина Мазе (Словения) – 1:25.55

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
24 декабря 2014