Горные лыжи. Лара Гут удержала преимущество

7 декабря на канадском горнолыжном курорте Лейк Луиз / Lake Louise прошел очередной этап Кубка мира по горным лыжам среди женщин в дисциплине супер-гигант. Первую гонку в этом сезоне в супер-гиганте выиграла швейцарская звезда Лара Гут / Lara Gut, обогнав набирающую форму американку Линдси Вонн / Lindsey Vonn. 23-летняя Гут финишировала со временем 1:18,46 секунды, опередив опасную соперницу на 0,37 секунды.

Лидер общего зачета Кубка Мира словенка Тина Мазе / Tina Maze заняла третье место со временем 1:19.27.

Лара Гут – серьёзная сила в скоростных дисциплинах.

Гут также выиграла гонку в супер-гиганте в прошлом году в Лейк Луизе и стояла на подиуме в последних двух супер-гигантах в прошлом сезоне.

«Это первый раз, когда я смогла выиграть в одном и том же месте дважды, – отметила Гут. – Смешно только то, что это произошло именно в Лейк Луизе. Трассу было видно хорошо, и без риска было не победить. В зоне финиша, когда я увидела, что у меня хорошее преимущество, я подумала, что это было круто!».

3014_2.jpg

Напомним, что Лара также выиграла гонку в супер-гиганте в прошлом году в Лейк Луизе и стояла на подиуме в последних двух супер-гигантах прошедшего сезона. Гут участвует в гонках во всех пяти дисциплинах Кубка мира. Но специализируется именно в скоростных. И свою первую олимпийскую медаль взяла в скоростном спуске на Играх в Сочи, став третьей.

«Вот это уик-энд! – воскликнула Линдси Вонн. – Всё гораздо лучше, чем даже я надеялась».

Вонн финишировала сегодня второй. И это всего через 24 часа после того, как она завоевала свою первую победу на этапах Кубка мира за последние два года. На такой прогресс она потратила всего два старта. Эти подиумы в эти выходные показали, что четырехкратная абсолютная чемпионка Кубка мира находится в хорошей форме.

«Это был феноменальный уик-энд для меня, – сказала Вонн. – Я чувствовала, что я шла по трассе агрессивно. Я довольна вторым местом и моими результатами здесь. День был чудесный. Мне просто нужно немного больше тренировок. Я собираюсь вернуться домой в Вэйл, и мы надеемся, что я смогу больше потренироваться перед следующими гонками».

07.12.14 Кубок мира по горным лыжам 2014/15
Лейк Луиз / Lake Louise (Канада)

Супер-гигант. Женщины.

Технические результаты:

1. Лара Гут (Швейцария) – 1:18.46
2. Линдси Вонн (США) – 1:18.83
3. Тина Мазе (Словения) – 1:19.27

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
12 декабря 2014