Кубок мира. Австриец Райхельт прервал серию побед Янсруда

6 декабря на горнолыжном курорте Бивер-Крик / Beaver Creek прошел очередной этап Кубка мира по горным лыжам среди мужчин в дисциплине супер-гигант. Победу завоевал австриец Ханнес Райхельт / Hannes Reichelt, опередив олимпийского чемпиона норвежца Кьетиля Янсруда / Kjetil Jansrud, тем самым прервав его невероятную серию побед.

Для Райхельта это была первая победа в супер-гиганте с тех пор, как он выиграл гонку Хинтерстодер на родной трассе в феврале 2011 года и восьмая победа на Кубке мира в его карьере.

Он прошел трассу 1850 м за 1:12,78 секунды, не дав тем самым Янсруду завоевать четвертую победу подряд.

«После вчерашней гонки я был очень зол на себя, – сказал Райхельт, который финишировал восьмым в скоростном спуске в пятницу. – Я потерял много времени на одном участке. Этот гнев помог мне быть более агрессивным».

Янсруд финишировал со временем 1:13,30, а француз Алексис Пинтуро / Alexis Pinturault занял третье место со временем 1:13:40.

Янсруд выиграл одна за одной скоростные гонки в Лейк Луизе на прошлой неделе, за которыми последовала еще одна победа в скоростном спуске в пятницу. Он сказал, что незачем жаловаться на свое второе место.

3010_2.jpg

«День, когда вы расстроились вторым местом, является днем, когда вы были слишком высокомерны», – заметил Янсруд. «Я пошел на четвертую победу, и это было бы удивительно, – продолжал Кьетиль: – Я не проехал твердо наверху, там я мог бы быть более агрессивным. Начиная со средней части, я почувствовал себя очень хорошо, и не сделали ни единой крупной ошибки. Это были великолепные выходные».

Пинтуро завоевал 24-й подиум в карьере и третий в супер-гиганте.

«Я старался из всех сил, и сегодня это сработало», – отметил француз.

Одна из самых ожидаемых дат в календаре Кубка мира в этом сезоне является Чемпионат мира, который пройдет Бивер-Крик и Вэйл, Колорадо, с 2 по 15 февраля следующего года.

06.12.14 Кубок мира по горным лыжам 2014/15
Бивер
-Крик / Beaver Creek (США)

Супер-гигант. Мужчины.

Технические результаты:

1. Ханнес Райхельт (Австрия) – 1:12:78
2. Кьетиль Янсруд (Норвегия) – 1:13.30
3. Алексис Пинтуро (Франция) – 1:13.40

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
9 декабря 2014