И еще одна победа Феннингер в гигантском слаломе

Австрийка Анна Феннингер берет штурмом гигантский слалом, и уже второй день подряд одерживает победу на знаменитом скандинавском горнолыжном курорте. После победы в первом спуске, она не оставила никому шанса обогнать ее во втором. Феннингер финишировала с общим временем 2:00.15, а Виктория Ребенсбург «приземлилась» на второе место, отстав на 0.61 секунды. Перед сотней ликующих поклонников шведка Джессика Линделль-Викарбю замкнула тройку лидеров, оказавшись на 0.68 секунд позади.

С таким результатом, Анна Феннингер теперь лидирует в общем зачете. А Мария Хефль-Риш, после сегодняшнего 10 места, отстает на 7 очков.

«Я чувствую себя комфортно на лыжах и просто пытаюсь пройти трассу как можно быстрее и ни о чем другом не думать», – сказала улыбающаяся Феннингер на пресс-конференции. «Если честно, я не знаю, как у меня так получается быстро кататься. Классно быть в такой хорошей форме и это приносит свои плоды, – и добавила: Я немного переживала, что в первом спуске я первая буду проходить эту трассу. Не всегда можно быстро понять, как нужно проходить дистанцию. И вчера, и сегодня я выигрывала спуск на верхнем отрезке. У меня просто нет слов!».

Виктория Ребенсбург опять «на коне». Все началось с ее бронзовой медали в Сочи в дисциплине гигантский слалом: «У меня был тяжелый сезон, со своими взлетами и падениями. Я проболела почти 2 месяца. В ноябре и декабре не могла тренироваться. Сегодняшний пьедестал меня очень радует, – призналась немка. – Я старалась быть более агрессивной, чем вчера и все правильно сделала. На самом деле, я не очень довольна своим вторым спуском, мне казалось, что я прошла его не очень быстро».

2918_2.jpg

В турнирной таблице гигантского слалома, преимущество Джессики Линделль-Викарбю постепенно сокращается. На счету шведки сейчас 432 очка, на 14 очков больше, чем у сегодняшней победительницы. На следующей неделе в Ленцерхайде состоится финальная битва за хрустальный шар, зрелище обещает быть захватывающим.

07.03.14 Кубок мира по горным лыжам 2013/14
О
ре / Are (Швеция)

Гигантский слалом. Женщины.

Технические результаты:

1. Анна Феннингер (Австрия) – 2:00.15
2. Виктория Ребенсбург (Германия) – 2:00.76
3. Джессика Линделль-Викарбю (Швеция) – 2:00.83

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО, Анна СУПРУНОВА
Источник: skitours.com.ua

Страна
10 марта 2014