Вторая подряд победа Феннингер в гигантском слаломе

С общим временем 2:26.39 австрийская лыжница Анна Феннингер / Anna Fenninger выхватила вторую подряд победу на Кубке мира в гигантском слаломе. На 21 сотую секунды отстала француженка Анемон Мармоттан / Anemone Marmottan и заняла второе место, тогда как австрийка Ева-Мария Брем / Eva-Maria Brem и швейцарка Лара Гут / Lara Gut разделили третье место, оказавшись на 0.39 секунд позади.

Феннингер завоевала победу на прошлом этапе Кубка мира в этой же дисциплине, которая проводилась более двух месяцев назад в Лиенце 28 декабря. Победив сегодня, она сократила отрыв между ней и нынешним лидером Джессикой Линделль-Викарбю / Jessica Lindell-Vikarby, которая финишировала сегодня только шестой, к 54 очкам. В дисциплине гигантский слалом еще осталось 2 спуска.

«В первом спуске я показала не все, на что способна», – прокомментировала Феннингер на пресс-конференции. «Я очень рада, что моего выступления на втором этапе хватило для того, что бы выиграть, – и позже добавила: – Учитывая теплую погоду, которая у нас здесь, трасса была не такой уж и плохой. Во втором спуске дистанция оказалась очень быстрой и не простой. Мне больше нравятся такие трассы».

Оказавшись на 8 позиции после первого спуска, Анемон Мармоттан впервые поднялась на пьедестал Кубка мира: «Не могу поверить, – радовалась спортсменка. – Я впервые поднимаюсь на пьедестал, и до сих пор не могу понять, что происходит. Я не собираюсь праздновать, потому что нас завтра ждет еще один гигантский слалом, и я сделаю все возможное, чтобы победить в нем».

2914_2.jpg

Так же впервые на пьедестал поднялась Ева-Мария Брем, которая была близка к тому, что бы установить лучшее время во втором спуске: «Это мой самый лучший день как для горнолыжницы, – сказала счастливая 25-летняя спортсменка. – Первый спуск я прошла вполне прилично, но знала, что могу лучше. На втором этапе я выложилась на все 100. Вот так надо быстро кататься и я попытаюсь повторить то же самое завтра. Когда я добралась до финиша, я подумала, что сегодня может быть мой день, и когда увидела, что обогнала Надю и Тину, я чуть не расплакалась от радости».

Лара Гут в этом сезоне уже 8 раз поднимается на пьедестал. Спортсменка была счастлива разделить третье место: «Это все же лучше, чем быть четвертой, – смеялась лыжница. – Непривычно тут соревноваться в таких условиях. Обычно, когда мы приезжаем сюда, здесь все еще зима и много снега. Сегодня же весна. В общем, я сегодня хорошо выступила».

06.03.14 Кубок мира по горным лыжам 2013/14
Оре / Are (Швеция)

Гигантский слалом. Женщины.

Технические результаты:

1. Анна Феннингер (Австрия) – 2:26.39
2. Анемон Мармоттан (Франция) – 2:26.60
3. Ева-Мария Брем (Австрия) – 2:26.78
3. Лара Гут (Швейцария) – 2:26.78

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО, Анна СУПРУНОВА
Источник: skitours.com.ua

Страна
6 марта 2014