17-19 января – Чемпионат Мира по фрирайду

Swatch Freeride World Tour by The North Face. На снежных трассах Курмайора вновь пройдет Swatch Freeride World Tour by The North Face: уникальное событие среди соревнований по спуску на сноуборде и лыжах по свежему снегу вне горнолыжных трасс.

Это полет на огромной скорости по непроторенным трассам заснеженных склонов, с осуществлением различных акробатических трюков. В соревновании участвуют опытные профессионалы по фрирайду.

Самые известные райдеры в мире покажут свое мастерство на горнолыжном курорте Курмайор на единственном итальянском этапе Swatch Freeride World Tour by The North Face – международном соревновании на одном из самых красивых горнолыжных склонов мира. Всех присутствующих ожидает уникальное захватывающее зрелище.

Программа:

Соревнование: 18 января в 9.00
Место проведения: Tкte d‘Arp.
Top view: система подъемников Курмайора.

Мон Блан Фуникулеры – по трассе «Le Greye».

Победителями чемпионата мира 2013-го года стали американцы Drew Tabke (Ski) и Ralph Backstrom (Snowboard) среди мужчин; среди женщин – австрийская спортсменка Nadine Wallner (Ski) и Elodie Mouthon (Snowboard) из Франции. На итальянском этапе в Курмайоре стал победителем итальянский фрирайдер Markus Eder. А кто победит в этот раз?

Чтобы окунуться в это мероприятие на все 360 градусов и узнать обо всех участниках соревнования вблизи, в центре города (площадь Abbй Henry и Jardin de l‘Ange) вас ожидает фантастическая спортивная деревня с огромным экраном, музыка, dj-set, развлекательные представления, игры и призы, автографы и многое другое.

Суббота 18 января с 19:30 празднование с победителями чемпионата и для всех желающих Winter Steet Party: dj-set и музыка-лайв в центре города до позднего вечера.

Подробная программа:

17 января

В 17.00 площадь Abbй Henry торжественное открытие.

18 января

В 9.00 соревнование Elite di Freeride – Tкte d‘Arp.
В 18.15 церемония награждения победителей – площадь Abb Henry.
В 19.30 в Курмайоре Street Party – улица Рома Event Village (Via Roma) открыто с пятницы 17/01 по воскресенье 19/01.

Новость предоставила:
представитель популярной итальянской
автономной области Валле д'Аоста/Valle d'Aosta,
консультант по связям с Россией
Annamaria Saudin

Страна
Рубрика
13 января 2014