Горные лыжи. Лара Гут: «Я опять самая быстрая!»

30 ноября на горнолыжном курорте Бивер-Крик / Beaver Creek, штат Колорадо состоялся очередной этап Кубка мира по горным лыжам среди женщин в дисциплине супер-гигант. Свой второй триумф за последние два дня продолжает праздновать швейцарка Лара Гут / Lara Gut.

22 -летняя спортсменка продемонстрировала свое мастерство на новой трассе Raptor, построенной для чемпионата мира 2015, финишировав с общим временем 1:18.42.

Победа Гут пришла к ней на следующий день, после победы в первом в этом сезоне скоростном спуске, и, конечно же, она пойдет и за третьей победой на Бивер-Крик в воскресенье на гонку в гигантском слаломе.

«Второй день и я опять самая быстрая, – говорит Лара. – Завтра еще одна гонка, на которой я постараюсь завоевать еще одну победу».

Гут завоевала шестую победу на Кубке мира в своей карьере, и третью в этом сезоне. Она открыла сезон 2013/14 победой в гигантском слаломе в Зельдене, Австрия.

Швейцарка показала атакующий спуск, но в верхней части трассы показалось, будто она идет тяжело. «Когда идет гонка в дисциплине супер-гигант, все происходит очень быстро. Поэтому мне трудно вспомнить, что произошло, – делится Гут с журналистами. – Я просто пыталась поднажать на каждых воротах, ведь это действительно сложная трасса. может быть, я где-то немного перестаралась».

Но в нижней части она прошла более сглажено, просто она нашла свой ритм и была довольна своим катанием. Перед Олимпиадой все это выглядит для Гут хорошо.

2831_2.jpg

Австрийка Элизабет Гергль / Elisabeth Goergl показала второе самое быстрое время: 1:19.32, но чемпионка мира 2011 года в супер-гиганте была дисквалифицирована со второго места из-за неправильной ширины лыж.

Это означало, что ее товарищ по команде австрийка Анна Феннингер / Anna Fenninger была поднята на второе место со временем 1:19.34. Третье место также у австрийки Николь Хосп / Nicole Hosp с результатом 1:19.53.

Словенка Тина Мазе / Tina Maze, обладательница титула в гигантском слаломе и победительница общего зачета Кубка мира прошлого сезона, пережила еще один тяжелый день, финишировав на 14-м месте, отстав более чем на 2 секунды.

Тина Вайрайтер / Tina Weirather из Лихтенштейна, занявшая второе место в скоростном спуске, не смогла финишировать.

30.11.13 Кубок мира по горным лыжам 2013/14
Бивер
-Крик / Beaver Creek (США)

Супер-гигант. Женщины.

Технические результаты:

1. Лара Гут (Швейцария) – 1:18.42
2. Анна Феннингер (Австрия) – 1:19.34
2. Николь Хосп (Австрия) – 1:19.53

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
2 декабря 2013