В горнолыжном центре "Солнечная долина" в новом сезоне будут действовать десять канатных дорог

Любителям кататься не придется «саночки» возить – к их услугам будут современные канатные дороги, количество которых теперь увеличено до десятка.

Особую гордость горнолыжного центра составляет новейший четырехместный скоростной кресельный подъемник «Тургояк» производства «Leitner» (Италия). Его пропускная способность – 2000 чел./час, длина 1000 м, время подъема 6 минут. Управляемый посадочный конвейер гарантирует безопасную посадку на канатную дорогу. Кроме того, удобные кресла оборудованы опускающейся подставкой для лыж. Открытие этого гиганта намечено на ноябрь, когда стартует новый сезон.

Общая пропускная способность на трассах центра увеличится вдвое и составит более 5500 чел./час. Возить будут как опытных лыжников, так и начинающих, для которых предусмотрена учебная бугельная одноместная канатная дорога с пропускной способностью 600 чел./час, длиной 300 м и временем подъема 2 минуты.

Для самых маленьких покорителей снежных трасс существует детская транспортировочная лента (пропускная способность 200 чел./час, длина 40 м) и бэби-лифт (пропускная способность 350 чел./час, длина 100 м).

Совершить спуск вниз в «Солнечной долине» можно и на тюбингах, которые вместе с наездником наверх возвращают специальные канатные дороги для тюбинга с пропускной способностью 400 чел./час и длиной 250 м.

По материалам newsmiass.ru.

 

Страна
11 ноября 2007