А снег еще идет!

Сильный снегопад в конце мая? Возможно! На австрийских ледниках! Практически все ледники сообщают о свежевыпавшем снеге. Так, например, на леднике Хинтертукс / Hintertux выпали невероятные 35 см свежего снега.

В Австрии в настоящее время для катания на лыжах и сноуборде открыто пять ледников, и все они получили за последние недели много снега. Ледник Каунерталь / Kaunertal за последние семь дней получил более 43 см свежего снега, из них 10 см с четверга на пятницу. Самый молодой ледник в Тироле, кстати, открыт до 9 июня.

35 см свежего снега на леднике Хинтертукс

Самое большое количество снега получил ледник Хинтертукс, на котором в ночь с четверга на пятницу выпало до 35 см нового снега на высоте 2500 м. В настоящее время высота снега здесь 305 см, работает 13 подъемников. Также выпал снег на горнолыжном курорте Капрун / Kaprun. Благодаря тому, что сейчас на леднике глубина снега составляет 270 см, для катания открыто в общей сложности 15 склонов. Подъемники будут работать на Китцштайнхорне до 2 июня, затем снова с 28 июня по 21 июля.

Ледник Дахштайн вновь открыт

Снова открыт ледник Дахштайн / Dachstein, который предлагает снег глубиной 280 см. Вновь открыт Superpark. Подъемники здесь будут работать до ноября. Кроме того, в субботу 18-го мая открылся новый подъемник «Panorama Gondel». Гондола сделана полностью из стекла, что позволяет во время пути рассмотреть и почти коснуться массива Дахштайн. Для по-настоящему незабываемого впечатления на крыше гондолы построен балкон, вместительностью до десяти человек.

Снегопады с других странах

Не только в Австрии на возвышенностях выпадает снег. Швейцарский горнолыжный курорт Церматт / Zermatt сообщили о 5 см свежего снега в пятницу. В Италии был даже курьезный случай: этап знаменитой велогонки «Giro d'Italia»был отменен в пятницу из-за снега.


Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

Рубрика
28 мая 2013