На монтанбайке к горным приютам Монт Блан

По вьющимся высокогорным тропам ляжет путь тура на монтанбайке к горным приютам, который даст возможность ознакомиться с территорией верхней части Валле д’Аосты, преодолев частично трассу знаменитого состязания Tour du Mont-Blanc.

Экскурсионный маршрут, о котором здесь говорится, довольно сложный, но доступен многим, создан для осознания потенциальной силы велотуризма у подножья Монт Блан, позволяя также семьям, достичь высокогорные пункты, казалось бы недосягаемые. Необходима, однако, отличная физическая подготовка и технически соответствующий монтанбайк для преодоления маршрута на протяжении трех дней по высокогорным тропам протяженностью около 120 км с уклоном возрастающей высоты в 4200 метров.

Организатор тура «Mont Blanc Aventure» установил место отправления и прибытия в центре горнолыжного курорта Курмайор. Маршрут проходит через две основные долины знаменитого горного курорта: Вал Фэрэ и Вал Вэни, пролегающие вдоль горного массива Монт Бланк, вдоль которых на большой высоте над уровнем моря встречаются шесть горных приютов (по три в каждой долине). Здесь открывается захватывающий дух вид на горный массив Монт Бланк. Два из них, Элена и Элизабэтта Солдини, будут использованы для остановок и отдыха. Оба отделяют Италию от Швейцарии и Франции. До первого можно добраться, пересекая холм дю Гран Фэрэ в конце долины под тем же названием;до второго – через холм дэ ла Синь в конце Вал Вени.

Организатор обеспечит перевоз багажа на каждый пункт для остановки, и также предусмотренно размещение в гостинице на первую ночь и в горных приютах на вторую и третью, страховка, технический осмотр и обслуживание монтанбайков, сопровождение опытным квалифицированным проводником.

Новость предоставила:
представитель популярной итальянской
автономной области Валле д'Аоста / Valle d'Aosta,
консультант по связям с Россией
Annamaria Saudin

Рубрика
13 мая 2013