Мировые асы фрирайда у подножья Монтэ Бьянко

Лучшие спортсмены мира по фристайлу, как на лыжах, так и на сноуборде, станут главными действующими лицами единственного итальянского этапа «Swatch Freeride World Tour by The North Face», который будет проходить в Курмайоре с 19 по 25 января 2013 года.

Мероприятие, созданное при сотрудничестве между европейской сетью «Swatch Freeride World Tour» и североамериканскими «Freeskiing World Tour» и «The North Face Masters of Snowboarding», даст возможность сравниться силами мировым асам фрирайда посредством шести этапов соревнований по всему миру (первый этап пройдет в Ревелстоке, в Канаде, 7 января).

В программе предусмотрено участие лучших спортсменов 2012 года из трех федераций, включая квалифицированных атлетов в мероприятиях «4 star», и ограниченное число участников с «wild card», присвоенной спортсменам экстра-класса с обоих континентов. В списке квалифицированных спортсменов присутствует итальянец Маркус Эдер.

По завершению вальдостанского этапа, спортсмены отправятся на горнолыжный курорт Шамони на следующие соревнования. После чего следующий этап их будет ждать в Соединенных Штатах, в Кирквуде, и, наконец, будет еще одно возвращение в Европу для проведения последних двух этапов в PillerseeTal Fieberbrunn (Австрия) и в Вербье (Швейцария).

Новость предоставила:
представитель популярной итальянской
автономной области Валле д'Аоста / Valle d'Aosta,
консультант по связям с Россией
Annamaria Saudin

Рубрика
8 января 2013