Погода. Курорты, которые открываются в ноябре

Наконец-то пришла зима! В нашей стране это еще звучит смешно, а вот в Альпах это уже не просто слова. Несколько горнолыжных курортов уже открыли и открывают свои зимние области для катания на прошлой и этой недели.

Зельден – уже открыт!

31 октября, горнолыжный курорт Зельден / Solden открылся для катания на лыжах. Сейчас здесь работают 16 подъемников. В дополнение к тем 10 подъемникам, которые работают в зоне ледника. Зельден имеет хороший снежный покров, 88 см в верхней части (3000 м) и 40 см в нижней (2525 м).

Обергургль-Хохгургль открылся 15 ноября

В конце октября горнолыжная область Обергургль-Хохгургль / Obergurgl-Hochgurgl была завалена снегом: 60 см в течение 24 часов. Обергургль был всегда одним из первых не-ледниковых горнолыжных курортов, открывающихся для катания, благодаря своей высокой базе и очень высоким склонам (1,793-3,082 м). Горнолыжный курорт празднует свое открытие в этом году в течении11 дней живой музыкой, семейными мероприятиями и снижением ски-пассов. С 15 по 25 ноября все взрослые лыжники платят столько же, сколько и пенсионеры. Горнолыжный курорт также предлагает 20-процентную скидку на прокат лыж во всех спортивных магазинах в течение этих 11 дней. Обергургль в настоящее время имеет 70 см снега на верхних склонах и 35 см на нижних.

Церматт. Открылся 17 ноября, в субботу

Горнолыжная область Церматта / Zermatt Matterhorn Glacier Paradise работает с июня, но в минувшую субботу курорт дал отмашку и открыл колоссальные 75 км горнолыжных склонов. На Церматте в настоящее время 40 см снега наверху и 5 см на склонах.

Монженев будет открыт для катания 17-18 и 24-25 ноября.

После того, как курорт Млечный Путь / Milky Way (горнолыжной области Монженев / Montgenevre) получил до метра свежего снега, он открылся для выходного катания 17-18 ноябри и ждет лыжников в предстоящие выходные 24-25 ноября. Для лыжников открыты 10 трасс. Но полностью курорт откроется 1 декабря.

Ишгль открывается в пятницу, 23 ноября

Открытие горнолыжного курорта Ишгль / Ischgl будет отмечено недельным фестивалем, который стартует в эту пятницу. В течение недели Вас ждут четыре концерты с участием международных групп, в том числе немецкая рок-группа Scorpions. Вход бесплатный с действительным ски-пассом. С 23 ноября на Ишигле будут работать подъемники ежедневно с 8:30 утра до 16:00 вечера. В настоящее время на курорте 60 см снега на вершине горы и 10 см внизу.

Валь-Торанс откроется в субботу, 24 ноября

Зимний сезон на горнолыжном курорте Валь Торанс / Val Tho стартует 24 ноября туром Ski Force Winter Tour. Двухдневный лыжный тур предлагает возможность протестировать новые модели от более чем 16-ти ведущих производителей лыж и сноубордов. На Валь Торансе в настоящее время 60 см снега в верхней части горы и 30 см внизу.

Шладминг открывается в пятницу, 30 Ноября

Хедлайнером на открытии горнолыжного курорта Шладминг / Schladming в этом году будет шведская группа House Mafia, три лучших ди-джея выступят на Planai 30 ноября. Шладминг в настоящее время сообщает о хороших условиях снега: 40 см на вершине горы и 30 см внизу.

Санкт-Антон открывается в пятницу, 30 ноября

Чтобы отпраздновать начало лыжного сезона, горнолыжный курорт Санкт-Антон / St Anton проводит бесплатное тестирование горнолыжного оборудования и оборудования для сноуборда под названием Free XXL Ski and Snowboard test от 19 ведущих мировых брендов, а также гостей ждет живая музыка с 8 часов вечера в WM-Halle. Вход свободный. Санкт-Антон в настоящее время имеет 15 см снега.

Рубрика
19 ноября 2012