Летнее катание на лыжах в Австрии, Швейцарии и Норвегии

В Австрии в настоящее время большой выбор открытых горнолыжных курортов. В общей сложности шесть ледников находятся в эксплуатации. Ледники Дахштайн / Dachstein и Хинтертукс / Hintertux будут открытыми для катания круглый год. В Швейцарии в течении года будет открыт курорт Церматт / Zermatt.

Ледник в Австрии открыты

Высота снега на леднике Дахштайн сейчас 540 см, подъемники и лыжные трассы открыты. Также открыты склоны для катания на ледниках Штубай, Хинтертукс, Мелльталь / MÖlltal и Каунерталь / Kaunertal. Высота снега здесь между 212 см и 400 см. 13 мая закроется ледник Мелльталь. Ледник Хинтертукс как и Дахштайн открыт круглый год. Также до 2 июня можно кататься на Китцштайнхорн / Kitzsteinhorn. Высота снежного покрова составляет 250 см. Катание на ледниках Штубай и Каунерталь продлится до 10-го июня. Трассы в Питцталь и Зельдене были закрыты еще в прошлые выходные.

Церматт и Саас-Фе летом будут открыты

В Швейцарии до конца мая будут открыты горнолыжные курорты Энгельберг / Engelberg и Санкт-Мориц / St. Moritz.В Энгельберг высоты снежного – 600 см. С июня будет открыта только круглогодичная горнолыжная область Церматт / Zermatt, с 14 июля откроется Саас Фэ / Saas Fee и будет работать до следующей весны.

Снег на Крайнем Севере

В Норвегии и Швеции начался летний лыжный сезон. В норвежском Фольгефонне / Folgefonna в настоящее время высота снежного покрова достигает 800 см. Норвежский ледник Стрин / Stryn 24 мая откроет летний сезон. Лыжников ждет снежная база до 9-ти метров. В Швеции еще можно покататься до конца мая и с 21 до 24 июня на курорте RiksgrÄnsen.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

10 мая 2012