Сильный снегопад на все еще открытых склонах

В минувшие выходные на нескольких европейских горнолыжных курортах прошли сильные снегопады. Во французских Альпах выпало 35 см свежего снега. С четверга по субботу на горнолыжном курорте Авориаз / Avoriaz, Франция, выпало 20 см снега. В Шамони / Chamonix снега еще много, около трех метров. В Италии, Монтероза / Monterosa сообщил о 35 см снега, а швейцарский курорт Самнаун / Samnaun о 20 см снега. 30 см снега выпало на горнолыжном курорте Кран-Монтана / Crans Montana. На горнолыжном курорте Саас-Фэ / Saas Fee уэе можно начинать летний лыжный сезона с 35 см свежего снега. Какие горнолыжные курорты Австрии, Швейцарии и Германии все еще открыты, вы можете прочитать в нашей статье.

Австрия: новый снег радует открытые горнолыжные курорты

Количество открытых горнолыжных курортов для катания в Австрии снизилось. Но более 20 горнолыжных курортов по-прежнему открыты. Среди них ледники Дахштайн /Dachstein, Штубай / Stubai, Питцталь / Pitztal, Хинтертукс / Hintertux и ледник Мелльталь / MÖlltaler, а также Санкт-Антон-ам-Арльберг / St. Anton am Arlberg, Капрун / Kaprun и Зельден / SÖlden. Другие горнолыжные курорты ближайшие две недели будут закрыты. Высота снежного покрова в Китцбюэле 160 см, открыто всего два трассы. Ожидаются новые снегопады. На леднике Дахштайн наибольшая высота снежного покрова в стране – 600 см. На леднике Штубай около 420 см, а на леднике Питцталь 394 см.

Швейцария: открыто еще 40 горнолыжных курортов

По сравнению с Францией и Италией Швейцария имеет самое большое количество открытых горнолыжных курортов. В последние дни здесь также наблюдались снегопады. В Саас-Фэ в течение семи дней выпало 92 см нового снега. В Андерматт 42 см, на леднике Glacier 3000 в Гштааде 40 см. Энгельберг снова достиг высоты снежного покрова 6 метров, в Саас-Фэ сейчас 439 см снега, а в Андерматт и Кран-Монтане по 400 см.

Германия: горнолыжный сезон почти завершен

Лыжный сезон в Германии уже почти закончен. После Пасхи, почти все горнолыжные курорты перестали работать. Еще возможно катание на лыжах в Цугшпитце / Zugspitze и Оберстдорфе-Небельхорн / Oberstdorf-Nebelhorn. Высота снежного покрова на склонах горы Цугшпитц 475 см, трассы еще в хорошем состоянии. Работают семь подъемников и открыто 13 трасс. На соседнем горнолыжном курорте Гармиш еще работает Wankbahn

Рубрика
23 апреля 2012