Горные лыжи. Кубок мира. Виктория Ребенсбург: «Это была непростая победа»

2 марта на горнолыжном курорте Офтершванг / Offerschwang, Германия, состоялся очередной этап Кубка мира среди женщин в дисциплине гигантский слалом. Первое место заняла олимпийская чемпионка немка Виктория Ребенсбург / Viktoria Rebensburg, тем самым укрепив своё лидерство в турнирной таблице по этой дисциплине.

Погода была весенней, яркое голубое небо и плюсовая температура. Ребенсбург и Мазе были среди тех, кто воспользовался ранним стартовым номером. Мазе стартовала первой, Ребенсбург второй. Немка лидировала с небольшим отрывом после первого спуска и продержалась до победы, отняв её у словенки Тины Мазе / Tina Maze Мазе было совсем недалеко до победы, у неё был удачный первый спуск, но в итоге Тина отстала на 0,06 от Ребенсбург.

Немка финишировала с лучшим временем 2:33,30 секунды. Австрийка Элизабет Гергль / Elisabeth Goergl и итальянка Ирен Картони / Irene Curtoni заняли третье место с отставанием в 0,74 секунды.

«Это моя вторая победа в сезоне и досталась она мне крайне тяжело, – сказала Ребенсбург. – Было тепло, снег таял, и в этих условиях необходимо было быстро ехать по остаткам твердого наста. Мне пришлось вести упорную борьбу, чтобы остаться на своей линии».

2502_2.jpg

Немка Мария Хёфль-Риш / Maria Hoefl-Riesch оказалась среди тех, кто не смог закончить первый спуск.

Лидер общего зачета Кубка мира Линдси Вонн заняла сегодня 10 место, сохранив при этом уверенный отрыв и преимущество в турнирной таблице в борьбе за главный приз сезона.

02.03.12 Кубок мира по горным лыжам 2011/12
Офтершванг / Offerschwang (Германия)

Гигантский слалом. Женщины.

Технические результаты:

1 Виктория Ребенсбург (Германия) – 2:33.30
2. Тина Мазе (Словения) – 2:33:36
3. Элизабет Гергль (Австрия) – 2:34.04
3. Ирен Картони (Италия) – 2:34.04

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
6 марта 2012