Горные лыжи. Линдси Вонн: «В Банско было трудно, но всё закончилось удачно»

На горнолыжном курорте Банско / Bansko, Болгария, состоялся очередной этап Кубка мира среди женщин в дисциплине супер-гигант. Первое место на трассе Marcо Girardelli завоевала американка Линдси Вонн / Lindsey Vonn.

Американка победила с результатом 1:15,66 секунды, опередив Тину Вайрайтер / Tina Weirather из Лихтенштейна, которая отстала всего на 0.05 секунды. Итальянка Даниэла Меригетти / Daniela Merighetti заняла третье место, отстав совсем на чуть-чуть – 0,07 секунды.

«Трасса была трудной, в некоторых местах очень неровной, и довольно переменчивой», – сказала 27-летняя Линдси Вонн после гонки, в которой она завоевала 18-ю победу в суперг-гиганте на Кубке мира. Также отметим, что в текущем сезоне Линдси оформила 10-ю победу (всего у неё набралась уже 51 победа в гонках Кубка мира) и звёздная американка продолжает уверенно лидировать в общем зачете Кубка мира с гандикапом в 528 очков.

2501_2.jpg

«Я счастлива, что выиграла сегодня. Скажу, что у меня уже имелся опыт побед на этой трассе. Ведь я выигрывала супер-гигант в Банско три года назад, Признаюсь, что я сделала ошибку в середине трассы, вследствие чего серьезно снизила свою скорость, но в заключительной части набрала темп и сумела исправить положение», – закончила подведение итогов победительница.

26.02.12 Кубок мира по горным лыжам 2011/12
Банско / Bansko (Болгария)

Супер-гигант. Женщины.

Технические результаты:

1. Линдси Вонн (США) – 1:15.66
2 Тина Вайрайтер (Лихтенштейн) – 1:15.71
3. Даниела Меригетти (Италия) – 1:15.73

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
2 марта 2012