Горные лыжи. Кубок мира. Марлиз Шильд: «Мне повезло с погодой!»

11 февраля на горнолыжном курорте Сольдеу-Грандвалира / Soldeu-Grandvalira (Андорра) прошел очередной этап Кубка мира среди женщин в дисциплине слалом. Первое место заняла австрийка Марлиз Шильд / Marlis Schild, завоевав уже шестую победу в семи слаломах сезона, и тридцать пятую победу в Кубке мира, причем из них 33 виктории были именно в слаломе.

После первого спуска лидировала финка Таня Поутайнен / Tanja Poutiainen, Шильд довольствовалась только пятым местом. Справедливости ради надо сказать, что на этот раз Поутайнен могла бы выиграть, но в середине второго спуска порывы ветра буквально сорвали ее с трассы.

Шведка Фрида Хансдоттер / Frida Hansdotter вторая, отстав на 0,60 секунд. Это ее второй подиум в карьере. Третье место заняла австрийка Катрин Цеттель / Kathrin Zettel, отстав на 0,86 секунд.

«Я очень счастлива, потому что это был настоящий бой, – сказала Шильд журналистам. – Мне жаль, что Таня не смогла закончить дистанцию. Но эта гонка была тяжелой для всех. Я боролась в первом спуске, и неожиданно для себя оказалась в хорошем положении во второй половине дня».

2477_2.jpg

Первый этап был беспощаден к двум лучшим лыжницам в мире: лидеру Кубка мира американке Линдси Вонн / Lindsey Vonn и немке Марии Хёфль-Риш. Они обе были не в состоянии завершить свои спуски.

«Я чувствовала себя хорошо, и сделала все возможное, – сказала Вонн. – В этом и есть суть катания на горных лыжах: либо вы доходите до конца, либо сходите с трассы. Но я собираюсь все вам показать завтра в гигантском слаломе».

11.02.12 Кубок мира по горным лыжам 2011/12
Сольдэу-Грандвалира / Soldeu-Grandvalira (Андорра)

Слалом. Женщины.

Технические результаты:

1. Марлиз Шильд (Австрия) – 1:39.44
2. Фрида Хансдоттер (Швеция) – 1:40.04
3. Катрин Цеттель (Австрия) – 1:40.30

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
12 февраля 2012