Горные лыжи. Суперкомбинация. Костелич показывает мастер-класс: с 23-го места в победители

13 января на горнолыжном курорте Швейцарии Венген / Wengen прошли соревнования Кубка мира среди мужчин в дисциплине суперкомбинация. Благодаря первоклассному спуску в слаломе первое место завоевал хорватский ветеран Ивица Костелич / Ivica Kostelic.

Ивица Костелич воспользовался прекрасным спуском в слаломе и поднялся с 23-е места на первое.

Хорватский специалист в слаломе отставал от лидера первого спуска швейцарца Беата Фойз / Beat Feuz почти на три секунды, но в конечном итоге молодой швейцарец проиграл хорвату всего 0,20 секунд. Костелич, который также выиграл эти соревнования в прошлом году, финишировал с общим временем 2:42,16 секунды.

Американец Боде Миллер занял третье место, уступив Костеличу всего 0,45 секунд, после того, как финишировал вторым в скоростном спуске.

34-летний Миллер, который выиграл эти соревнования в 2010 году, обнял своего товарища и поздравил после объявления результатов.

21-я победа Костелича на Кубке мира сократила разрыв между австрийцем Марсель Хиршером / Marcel Hirscher в общем зачете. Хиршер не вышел на гонку в пятницу, и будет выступать в слаломе в следующее воскресенье.

Завоевав 100 очков за победу Костелич отстает от Хиршера на 130 очков в общем зачете.

Американец Тед Лигети / Теd Ligety поднялся на третье место в общем зачете, отставая на 232 очка от Хиршера. В сегодняшней гонке он занял шестое место.

«В слаломе было легко быть в 10-ке, – сказал Лигети. – В верхней части трассы я ехал хорошо, но был слишком консервативным в нижней части».

Фойз поднялся до пятого места в общем зачете, а Миллер сохранил свое шестое место.

Спуск Миллера на укороченной трассе для скоростного спуска предполагает, что ему будет трудно победить в классическом скоростном спуске в субботу.