Горные лыжи. Слалом. И снова победа за Хиршером

8 января на горнолыжном курорте Швейцарии Адельбоден / Adelboden прошли соревнования Кубка мира среди мужчин в дисциплине слалом. Первое место снова занял австриец Марсель Хиршер / Marcel Hirscher. 22-летний австрийский лыжник становится первым в истории лыжником, который собирает две победы подряд на швейцарской трассе.

Марсель прошел трассу за 1:58,66 секунды, чтобы урвать свою третью победу подряд на Кубке мира подряд и стать одним из явных фаворитов на хрустальный глобус в общем зачете.

Несмотря на густой туман и плохую видимость, Хиршер опередил действующего чемпиона Кубка мира хорвата Ивицу Костелича / Ivica Kostelic на 0,27 секунды.

В общем зачете австриец, который также выиграл гигантский слалом в субботу, опережает хорвата на 230 очков.

«Это просто безумие. Три победы за четыре дня», – воскликнул Хиршер, который также выиграл слалом в Загребе в четверг.

«Но я также очень устал, и я рад был бы немного отдохнуть перед слаломом в Венгене», – добавил он.

Перспективный итальянский лыжник Стефано Гросс / Stefano Gross одержал свой первый подиум в карьере, заняв третье место, отстав на 0,99 секунд от победителя.

Следующий соревнования пройдут на горнолыжном курорте Венген / Wengen на следующей неделе. В центре вниманию будут специалисты в скоростных дисциплинах.