Горные лыжи. Гигантский слалом. Марсель Хиршер – достойная замена Райху

7 января на горнолыжном курорте Швейцарии Адельбоден / Adelboden прошли соревнования Кубка мира среди мужчин в дисциплине гигантский слалом. Первое место занял австриец Марсель Хиршер / Marcel Hirscher. Он опередил своего товарища по команде австрийца ветерана Бенджамина Райха / Benjamin Raich всего на 0,08 секунд.

Напомним, что Хиршер также выиграл ночной слалом в Загребе.

В 22 года Хиршер, кажется, готов забрать на себя ответственность у 33-летнего Райха и стать главной надеждой австрийской команды и бороться за титул в общем зачете Кубка мира.

Хиршер лидировал после утреннего первого спуска. Во второй половине дня он стартовал последним и отобрал победу у Райха.

Хиршер прошел трассу с общим временем 2:42,50 секунды.

Райх блистательно использовал вторую попытку, чтобы подняться с шестого места и вытеснить итальянца Массимилиано Блардоне / Massimiliano Blardone на третье место, опередив его на 0,02 секунды.

У Хиршера это вторая победа в гигантском слаломе и в этом сезоне и седьмая на Кубке мира.

Это принесло ему 100 очков в Кубке мира, и он взял абсолютное лидерство в общем зачете. Он опережает на 169 очков норвежца Аксель Лунд Свиндаля / Aksel Lund Svindal, который сошел с трассы во втором спуске. Лигети занимает третье место, уступая Хиршеру 172 очка.

Все очки Хиршеру достались от гигантского слалома и слалома, и бывший младший чемпион мира кажется достойным наследником Райха.

2431_2.jpg

07.01.12 Кубок мира по горным лыжам 2011/12
Адельбоден / Adelboden (Швейцария)

Гигантский слалом. Мужчины.

Технические результаты:

1. Марсель Хиршер (Австрия) – 2:42.50
2. Бенджамин Райх (Австрия) – 2:42.58
3. Массимилиано Блардоне (Италия) – 2:42.60

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
10 января 2012