Горные лыжи. Кубок мира. Свиндаль не дал Кушу выиграть супер-гигант в Лейк Луизе

Канада всегда вдохновляла норвежца, чья первая победа на Кубке мира в супер-гиганте в Лейк Луизе была шесть лет назад, также он выиграл олимпийское золото в Уистлере в 2010 году. Из-за ветреной погоды организаторам пришлось снизить линию старта. Это была гонка для опытных лыжников, так швейцарец Дидье Куш / Didier Cuche, победитель субботнего скоростного спуска, занял в этот день второе место, отстав на 0,23 секунды от Свиндаля.

«Было тяжело, трасса была очень сложной с большим количеством впадин. Я внимательно смотрел спуск других лыжников и понимал, что и сегодня Куш лидер. Мне ничего другого не оставалось, как бороться, – отвечал на вопросы журналистов Аксель. – Я был очень эмоциональным на финише, после того, как увидел, что я стою на первой строчке. Я искал хороший старт после неутешительных результатов в Зельдене и во вчерашнем скоростном спуске». Свиндаль подчеркнул, что сезон только начинается и слишком рано говорить о будущем.

Последнее место на подиуме досталось французу Андриен Теу / Adrien Theaux. Он был одним из самых быстрых на тренировке, но здесь отстал от Куша на внушительных 0,41 секунды.

«Покинуть Лейк Луиз с победой и вторым местом – очень неожиданно и приятно. Но сезон предстоит длинный, – сказал Куш. – В моей карьере не хватает победы в общем зачете Кубка мира. Мне нужно улучшить свои результаты в гигантском слаломе».

Следующие соревнования Кубка мира среди мужчин пройдут в Бивер-Крик.

2381_1.jpg

27.11.11 Кубок мира по горным лыжам 2010/11
Лейк Луизе / Lake Louise (Канада)

Супер-гигант. Мужчины.

Технические результаты:

1. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) – 1:23.47
2. Дидье Куш (Швейцария) – 1:23.70
3. Андриен Теу (Франция) – 1:24.11

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
30 ноября 2011