Кубок мира по сноуборду. В ноябре отличились скандинавы и швейцарцы

В течении ноября прошли два из трех запланированных этапов Кубка мира по сноуборду. Напомним, что соревнования в дисциплине биг-эйр среди мужчин, которые должны были пройти 12 ноября в Барселоне, были отменены.

А теперь вкратце о состоявшихся событиях:

3 ноября на швейцарском курорте Саас Фэ / Saas Fee прошли соревнования в дисциплине хаф-пайп среди женщин и мужчин.

Среди женщин первое место заняла испанка Куэральт Кастелле / Queralt Castle. Она была лучшая с самого начала до конца, финишировав с количеством очков намного большим, чем у ее конкуренток.
Серебро досталось француженке Софии Родригес / Sophie Rodriguez.
Бронза у лидера текущего сезона Кубка мира по хаф-пайпу швейцарки Хэллер Урсины / Haller Ursin.

Среди мужчин лучшим всех себя показал швейцарец Юрий Подлатчиков / Iouri Podladtchikov. Юрий постарался для своих фанов и выиграл на родной трассе. 23-летний райдер добыл свою третью победу на Кубке мира и вторую в этом сезоне, оставив позади японца Рио Айоно / Ryo Aono.
Финн Янне Корпи / Janne Korpi, который выиграл открытие этого сезона Кубка мира в Новой Зеландии, был третьим, но именно он продолжает лидировать в зачете Кубка мира.

19 ноября в Стокгольме прошли очередные соревнования в дисциплине хаф-пайп среди мужчин.

Первое место досталось хозяину шведу Никласу Мэттссону / Niklas Mattsson. Это его первая победа в карьере на этапах Кубка мира по сноуборду.
У австрийца Михаэля Мачо / Michael Macho это было также лучшее в карьере выступление. Он занял второе место.
И закруглил подиум россиянин Алексей Соболев / Alexey Sobolev.

Никлас не мог скрыть своего восторга: «Я действительно не знаю, что и сказать. Я не ожидал этого, но чувствую себя очень хорошо. После первого старта в финале я стал сильно нервничать, ведь у меня нет опыта стартов в финалах такого уровня. Это моя первая победа, и она случилась в Швеции в Стокгольме – что может быть лучше!».

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

22 ноября 2011