Горные лыжи. Кубок мира, Зельден. Вонн: «Моя самая большая мечта сбылась»

Американка Линдси Вонн / Lindsey Vonn выиграла в первом соревновании Кубка мира этого сезона в дисциплине гигантский слалом. У нее теперь 42 победных гонки на этапах Кубка мира. После первого спуска трехкратная абсолютная чемпионка Кубка мира была на четвертом месте. Но в решающей попытке она собралась и финишировала с лучшим общим временем 2:24,43.

«Я не могу в это поверить! – радовалась Линдси. – Победа в гигантском слаломе всегда была так далека для меня. Я знала, что, может быть, в один прекрасный день я смогу победить. Но я определенно не планировала сделать это здесь!».

«Ведь я пришла на эти соревнования не очень уверенная и боялась, что я не смогу слишком долго продержаться», – рассказывала журналистам Линдси, которая пропустила большую часть тренировок на этой неделе после падения на бедро во время одной из тренировок.

Вонн также призналась, что нервничала после того, как она заняла высокое четвертое место в первом спуске: «Но мои тренеры сказали мне, прежде чем начинать спускаться во второй раз, нужно обрести побольше уверенности, и ехать на лыжах так быстро, как я только могу. Я и во второй попытке попыталась спуститься чисто, ехать быстро, но не делать ничего особенного. Но, это только начало, много интересного еще впереди», – подвела итог беседы счастливая американская суперзвезда.

2340_2.jpg

Вонн опередила олимпийскую чемпионку немку Викторию Ребенсбург / Viktoria Rebensburg всего на 0,04 секунды, в то время как австрийка Элизабет Гергль / Elisabeth Goergl отстала на 0:40 и заняла третье место.

Ребенсбург, которая выиграла здесь в прошлом году, была довольна занятым вторым местом.

«Достижение подиума в первой гонке всегда позитивный сигнал», – делится Ребенсбург.

Итальянка Федерика Бриньон / Federica Brignone. лидировала после первого спуска, но во втором заезде она не смогла продержаться и сошла с дистанции. Чемпионка мира в гигантском слаломе словенка Тина Мазе / Tina Maze, которую многие считали сегодня претендентом на титул, разместилась на 23-м месте.

Разочаровала и действующая победительница Кубка мира Мария Хёфль-Риш / Maria Hoefl-Riesch, которая отстала от победительницы на 3:13 секунды и финишировала 24-ой.

2340_3.jpg

22.10.11. Горные лыжи
Зельден / Soelden (Австрия)

Гигантский слалом. Женщины.

Технические результаты:

1. Линдси Вонн (США) – 2:24:43
2. Виктория Ребенсбург (Германия) – 2:24:47
3. Элизабет Гергль (Австрия) – 2:24:83

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
25 октября 2011