Сочи составит конкуренцию альпийским лыжным областям

На самом деле, олимпийский город Сочи является популярным курортом в России. Сочи может много чего предложить своим туристам: красивые пляжи Черного моря, минеральные источники, множество парков и даже субтропические леса. Трудно поверить, что этот город так тесно связан с зимними видами спорта.

Увлекательная природа придает Сочи особый шарм. Вполне возможно, что скоро Сочи сможет составить конкуренцию известным горнолыжным курортам в Альпах, таким как Санкт-Мориц / St. Moritz или Китцбюэль / KitzbÜhel. В любом случае, все больше и больше людей в России заинтересованы зимнем отдыхе и в катании на лыжах. А также и в предстоящих зимних Олимпийских играх в Сочи.

Понятно, что пройдет еще какое-то время, прежде чем многие стройки будут завершены и Сочи будет полностью обновлено к Олимпиаде в 2014 году. Например, недавно построенная трасса, безусловно, поможет улучшить лыжную область.

Пляжи на побережье Черного моря привлекают субтропической мягкой зимой и жаркими летними температурами. Тот факт, что Сочи находится на широте курорта Ниццы и близость к морю объясняет климатические условия и субтропическую растительность.

Первый природный заповедник в России, Сочинский национальный парк расположен недалеко от курорта.

400 000 акров большого национального парка на северо-востоке Сочи очень напоминают красивый кантон Швейцарии Тессин / Tessin. Таким образом, этот регион назовут Русской Швейцарией. Это был первый национальный парк в России. Самыми высокими вершинами Кавказского заповедника являются Смидович 3360 метров и Чугуш 3240 метров.

В этом природном рае к зимним Олимпийским играм в Сочи в 2014 году возникнут новые лыжные области. Таким образом, область Красная Поляна приготовилась к зимним играм. Лыжная область предлагает склоны всех уровней сложностей для катания на лыжах. Лыжный сезон длится до конца мая.

Но вид со склонов на красивый окружающий ландшафт Кавказа станет для отдыхающих незабываемым. А после зимних Олимпийских игр в 2014 году этот горнолыжный курорт, несомненно, превратится в горнолыжный рай, который станет альтернативой Альпам.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
31 мая 2011