Состояние снега: некоторые курорты еще открыты

Закончились солнечные пасхальные праздники, все пасхальные яйца съедены. Все больше появляется мест, где снег постепенно тает от высоких температур. Возникает вопрос: можно ли еще покататься на лыжах в Германии, Австрии и Швейцарии? В нашей статье вы узнаете, какая сейчас обстановка на горнолыжных склонах и какие курорты остаются открытыми.

Германия: открыто два горнолыжных центра

В течение последней недели прошли новые снегопады, но не на горнолыжных курортах Германии. Большинство подъемников стоят на месте и во многих областях белые склоны начинают превращаться в зеленые лужайки. Но на двух курортах еще можно покататься на лыжах: Цугшпитце и Оберстдорф-Небельхорн. В настоящее время на курорте Цугшпитце 215 см снега. Возможность катания на лыжах можно легко определить с помощью веб-камер. В Оберстдорфе ситуация похожая. Глубина снега 110см, лыжники и сноубордисты еще могут поиграть на склонах. В ближайшие дни, однако, снег не ожидается.

Швейцария: немного свежего снега, но склоны еще открыты

На этой неделе Швейцария была почти без снега. Только с горнолыжного курорта Саас Фэ пришло сообщение о свежем снеге, там выпало 2 см снега. Почти на 30 горнолыжных курортах Швейцарии открыты подъемники. На горнолыжном курорте Энгельберг на высоте 3000 м глубина снега достигает 360 см. В Саас-Фэ и Андерматте глубина снега достигает 241 см и 230 см. Снежное удовольствие здесь гарантировано для всех лыжников. В Церматте еще 90 см снега.

Кроме того, ледник предлагает лучшие условия для лыжного спорта даже при летних температурах.

Австрии: снега все меньше

В последние недели на курортах Австрии почти не было свежего снега. Только на горнолыжном курорте Зельден в течении семи дней выпало 12 см нового снега, а на леднике Штубай в общей сложности 5 см. Температура на этой неделе опять немного опускается. Около 25 горнолыжных курортов Австрии остаются еще открытыми. В их числе, конечно, области с ледниками: наибольший снежный покров на леднике Мелльталь (300 см), леднике Хинтертукс (255 см) и леднике Штубай – 200 см. Кроме того, можно покататься на лыжах в Санкт-Антон-ам-Арльберг (150 см) и в Обертауэрн 65 см. Горнолыжный курорт Ишгль с глубиной снега 90 см 30 апреля отпразднует закрытие сезона.

Рубрика
27 апреля 2011