Весеннее катание на лыжах. В этих лыжных районах еще работают подъемники

Температура до 20 градусов ожидается на этой неделе в Германии, Австрии и Швейцарии. Весна пришла! Но все еще возможно катание на лыжах, нужно только знать где. Мы расскажем вам, какие горнолыжные курорты еще открыты и какие подъемники еще работают.

В Германии открыты еще несколько горнолыжных курортов

Новый снег был на прошлой неделе на Цугшпитце / Zugspitze (23см) и Оберстдорфе / Oberstdorf (5 см). На других, к сожалению, снега не было. На возвышенностях склоны еще в хорошем состоянии. В Альпах в настоящее время фирновый снег (прим. автора: фирновый – плотный, крупнозернистый слежавшийся снег). Для большинства немецких лыжных курортов начало апреля сигнализирует об окончании лыжного сезона. В последние недели еще около 20 областей были открыты, и, на этой неделе их число уменьшилось более чем вдвое.

Вот шесть горнолыжных курортов, которые еще открыты:

Оберстдорф Небельхорн / Oberstdorf Nebelhorn
Оберстдорф Фельхорн / Oberstdorf Fellhorn
Грасгейрен / Grasgehren
Фельдберг / Feldberg
Цугшпитце / Zugspitze
Райт-им-Винкль – Винкльмосальм / Reit im Winkl – Winklmoosalm

Фирновое катание на лыжах в Австрии

В последние дни в Австрии прошли хорошие снегопады. Многие горнолыжные курорты получили до 25 см свежего снега. В том числеЗельден / SÖlden (25см), Цугшпицплат / Zugspitzplatt (20см) и ледник Питцталь / Pitztal (15 см). Курорты Вайсзее / Weißsee и Капрун-Китцштайнхорн / Kaprun-Kitzsteinhorn получили между 20 см и 25 см за последние 24 часа. Глубина снега в настоящее время на Китцштайнхорне 210 см. Самые популярные горнолыжные курорты Австрии еще открыты. Не смотря на повышение температуры снег будет еще держаться. На леднике Мель таль / MÖlltaler в настоящее время самый высокий уровень снега в стране – 310 см. В Австрии вы еще найдете широкий выбор работающих горнолыжных курортов.

Новые снегопады в Швейцарии

В последние семь дней в нескольких горнолыжных курортах Швейцарии были зарегистрированы снегопады до 30 см. Курорты Вейзоназ / Veysonnaz, Thyon-Les-Collons и Недаз / Nedaz получили по 30 см свежего снега. Курорты Вербье / Verbier и Саас-Фе / Saas Feeполучили по 20 см. Многие другие области от 10 см до 19 см. Этот дополнительный белый слой создал хорошие условия на трассах и доставил лыжникам огромную радость возможности катания в начале весны. Наибольшая высота снега сейчас на горе Энгельберг – 360 см. Кроме того, в Швейцарии в ближайшие дни температура достигнет 20 градусов. В Швейцарии по-прежнему открыты 40 курортов.

Рубрика
7 апреля 2011