Горные лыжи. Линдси Вонн: «Меня лишили даже шанса на победу!»

Весь финальный этап Кубка мира по горным лыжам на горнолыжном курорте Ленцерхайде / Lenzerheide (Швейцария) сопровождался плохой погодой, вследствии чего были нарушены и даже искажены некоторые итоговые результаты Кубка мира. Спортсменам такая ситуация с проведением гонок серьезно испортила настроение перед летним отдыхом, но самой обиженной оказалась суперзвезда современных горных лыж – трехкратная владелица «Большого хрустального глобуса» американка Линдси Вонн/ Lindsey Vonn.

Решение об отмене у женщин сразу двух гонок лишило Линдси каких-либо шансов на победу в общем зачете.

В итоге немка Мария Риш / Maria Riesch набрала 1,728 очков, всего лишь на 3 пункта опередив Вонн. После того, как и последняя из гонок не стартовала, Вонн сказала, что просто опустошена из-за отмены гонки.

«Выиграла бы я или проиграла, но у меня хотя бы был шанс, – заявила Вонн. – Возможно, не будет и дня, когда я бы себе не задала вопрос, «а что если бы».

Но, тем не менее, Линдси искренне поздравила свою подругу с победой: «Для Марии это прекрасный сезон и она снова всем доказала, что является одной из лучших лыжниц. Она тяжело работала для этой победы. Я очень рада за нее».

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Яна НОЖКА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
24 марта 2011