Зима медленно отступает

Австрия. На этой неделе погода более умеренная. На нижних склонах погодные условия более весенние. В настоящее время лучше всего кататься на тех трассах, которые еще могут похвастаться отличными условиями. На этой неделе снег был только на горнолыжном курорте Зельден. Выпало 1 см свежего снега. Здесь более холодно, поэтому снег держится лучше, чем на других курортах. Подъемников работает 54 из 57. Температура воздуха в Инсбруке составляет +13°С. Влажность воздуха – 96%, облачно и небольшие осадки.

Андорра

До настоящего времени погода в Андорре солнечная, но снег еще есть. В течение дня снег начинает понемногу таить, из-за чего трудно ездить по некоторым трассам. Температура воздуха – 1°С, влажность – 85%. Свежего снега выпало 10 см. Из 43 подъемников работает 41.

Болгария

В настоящее время лыжный спорт в Болгарии довольно хорош после холодной и снежной погоды. На всех трех болгарских курортах выпал свежий снег, а это значительно улучшило качество трасс. На горнолыжном курорте Боровец погода облачная. Температура воздуха составляет +2..+4 °C. Влажность воздуха – 72%. Свежего снега выпало около 5 см. Всего работает 10 подъемников.

Германия

В настоящее время снега в Германии очень мало. Из-за того, что в прошлом месяце погода была теплой, много снега растаяло. В Фельдберге склоны практически голые. Лучше всего кататься на лыжах в Гармиш-Партенкирхене, где ледник держит много снега. Свежего снега выпало 12 см. Подъемников работает 25. Температура – +5°С. Влажность 82%.

Италия

В настоящее время склоны в Италии являются одними из лучших в Европе. После значительно снегопада на прошлой неделе, снег держится очень хорошо. В отличие от многих курортов в Европе на горнолыжном курорте Ливиньо много снега на более низких склонах и в городе. Температура воздуха -2°С. Снег ожидается в ближайшие дни. На западе снег ожидается на выходных и на следующей неделе. На востоке снег ожидается в четверг 17 марта. Свежего снега выпало всего лишь 1 см. Температура воздуха – +3°С, сильный снегопад. Работает 14 подъемников.

Норвегия

Несколько норвежских курортов получили свежего снега на прошлой неделе. Больше всего снега выпало в Воссе около 20 см. Курорт может похвастаться превосходным, снежным сезоном. Снега больше всего на верхних склонах. Так же горнолыжный курорт Сален, получил немного свежего снега. Температура воздуха должна достичь отметки -9°С. Влажность воздуха 69%. Работает 23 подъемника.

Франция

На этой неделе была прекрасная солнечная погода. Во Франции и на некоторых других курортах ожидается свежего снега до 30 см. На севере ожидается мало снега. На выходных ожидается снегопад. Температура воздуха – +13 °С. Влажность воздуха 88%. Работает 63 подъемника.

Швейцария

Швейцария продолжает наслаждаться солнцем. Трассы на горнолыжном курорте Клостерс находятся в хорошем состоянии. Днем снег становиться более мягким. На горнолыжном курорте Саас-Фэ погодные условия одни из лучших. Также в Швейцарии предвещают много снега, особенно на центральных курортах. Снежная погода продержится до пятницы 19 марта. Свежего снега выпало 5 см. Работает 54 подъемника. Температура воздуха +1 °С.

Рубрика
17 марта 2011