Снегопады улучшили состояние трасс на итальянских горнолыжных курортах

Австрия. Горнолыжные курорты Австрии – это большое количество трасс различных уровней сложности, ледников, работающих круглый год, отличных лыжных школ, многочисленных возможностей apres-ski.

На этой неделе много снега выпало в Австрии, который значительно улучшил склоны на курортах. В Капруне прошел сильный снегопад (80/220 cм), глубина снега составила 40 см. В среду 23 февраля температура воздуха составляла приблизительно -10°C. ВЗелле выпало 30 см свежего снега. Теперь трассы в превосходном состоянии. До конца недели ожидается еще большое количество снега. В первой половине следующей недели погода будет солнечной, прогнозируется, что с 3 марта снег будет понемногу таить.

Франция

Горнолыжные курорты Франции считаются самыми лучшими, самыми популярными и самыми высоко расположенными курортами в Европе.

Во Франции опять идет очень сильный снег, и поэтому видимость на курортах плохая. В среду 23 февраля в Котере выпало около 100 см свежего снега, из-за чего курорты в этот день были закрыты во избегания обвала лавин. Так же в этот день шел снег и на горнолыжном курорте Мерибель-Моттаре (32/92см), глубина свежего снега составила 5 см, а на зимнем курорте Альп д’Юэз – 4 см. Снежный уикенд ожидается повсюду во Франции, особенно в северных частях курорта. Температура воздуха -6°С.

Италия

Горнолыжные курорты Италии – это курорты высочайшего уровня. Здесь есть и столица зимних видов спорта в Европе, и самый красивый курорт Европы, а также самый полезный для здоровья курорт.

В настоящее время погодные условия в Италии прекрасные, так как снегопад улучшил состояние трасс и склонов. На горнолыжном курорте Курмайоре отличная погода, там выпало 10 см свежего снега. Работает 15 подъемников. Температура воздуха от +4°С до -5°С. Курорт Червиния (50/180 см) тоже пережил снегопады в четверг 24 февраля. Видимость была плохой, поэтому некоторые подъемники не работали.

Швейцария

Это настоящий рай для горнолыжников, альпинистов и всех любителей путешествовать и активно отдыхать.

В Швейцарии так же прошел снегопад. На горнолыжном курорте Церматт превосходная погода и, несмотря на плохую видимость и на то, что выпало 20 см снега, все трассы открыты. Температура воздуха – 4°С. На курорте Вербье прошел очень сильный снег, таким образом, некоторый трассы были закрыты. На следующей неделе ожидается снег, но погода будет переменчивая. Открыто 13 подъемников из 14.

Андорра

Во всем мире горнолыжные курорты Андорры известны отличными трассами, солнечными дням и отличным сервисом. Почти все горнолыжные туры в Андорру предназначены для семейного отдыха.

После недавнего снегопада, погодные условия в Андорре превосходны. Видимость к концу недели улучшилась, поэтому отдыхающие смогли испробовать свежий снег. Температура воздуха -4°С. Трассы в отличном состоянии. Свежего снега выпало 5 см. Открыто 27 подъемников.

Германия

На этой неделе обещают, что выпадет еще много снега, который обеспечит прекрасные условия для катания. На горнолыжном курорте Гармиш-Партенкинхер уже выпало около 12 см снега. Состояние трасс отличное. Работают 25 из 28 подъемников.

Болгария

На этой неделе снег выпал на трех горнолыжных курортах Болгарии. Больше всего снега выпало на зимнем курорте Банско(135/155cm), зато в Пампорово сейчас прекрасное время для катания на лыжах. Температура воздуха колеблется от -5°С до -2°С. Видимость из-за огромных облаков на склонах не очень хорошая.


Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Юлия Кулиш

Рубрика
1 марта 2011